Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№1581: Вопрос о ЖКХ

Введите № вопроса:
№ 1581
19.08.2014
Жилищное право и недвижимость

Добрый день, интересует ответ на вопрос такого характера. При оплате коммунальных услуг тепловыми сетями был выставлен счёт за горячую воду в размере 25000 рублей. На вопрос о этой сумме обьяснили что срок годности прибора учета истёк 2 года назад и всё это время начисляли платежи по норме на каждого человека. Фактически сейчас у меня требуют заплатить за воздух, т. К мы не пользуемся сетевой горячей водой и на приборе учёта стоят цифры те же что и были с последнего платежа. Подскажите как мне быть в этой ситуации. Спасибо

Калохин Сергей, Геленджик
нет ответов
показать полный текст



Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 22.04.2015: Суд с управляющей компанией

    Здравствуйте! Управляющая компания жил фонд решила на мне нажиться. А именно: В 2013 году мне приходит квитанция на оплату кв, в ней 10000р, хотя всегда было в районе 2500р. Там была указана не корректная сумма на горячую воду, после я обратился в ТСЖ, мне сказали, Вы оплатите, мы потом сделаем перерасчет. Я не стал оплачивать, и мне приходили квитанции в разнобой 2000р, 6500 и т. Д. Но в основном в районе 6000р, я ничего не оплачивал и всегда предоставлял данные счетчиков. Через 4 месяца я обра...

  • 26.05.2015: Смена стояков: кто должен оплачивать?

    Здравствуйте. Нашему многоэтажному дому 30 лет и ни разу не было капитального ремонта. Стояки отопления и водоснабжения и радиаторы ни на что не годны. А управляющая компания и не собирается их менять. У нас НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира. Кто должен платить за смену стояков: управляющая компания или квартиросъёмщик? Если сменить стояки за свой счёт, то можно ли возместить сумму по смене стояков с управляющей компании? Как это сделать? Спасибо.

  • 22.07.2015: ЖКХ - от какой даты отсчитывать срок выставления МКД на открытый конкурс?

    Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать по вопросу, связанному с ЖКХ. Управляющая Организация затягивает процедуру подписания договора управления, предлагая невыгодные для нашего МКД условия. Мы, Собственники, обеспокоены перспективой попасть на открытый конкурс. ВОПРОС. Конкретные законные сроки, согласно ст. 161 ЖК РФ, 1 год до проведения открытого конкурса. Прошу ответить, ОТ какой даты отсчитывается этот год. Пожалуйста, укажите конкретный закон/постановление, в котором эта дата указана. ...

  • 17.11.2013: Как правильно рассчитать стоимость отопления в многоквартирном доме?

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать стоимость отопления в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым и индивидуальными приборами учёта тепловой энергии. В УК ссылаются на ПП №354 от 06. 05. 2011.

  • 22.07.2015: Опломбировка счётчикв

    Заменили счётчик на электроэнергию, звоним в энергосбыт для того чтоб они опломбировали, по закону это производится бесплатно согласно ПП РФ от. 04. 05. 2012 №442 п. 8, но энергосбыт утверждает, что они должны взять деньги за незаконный срыв первичной пломбы, под этими словами они подразумевают, что первичная пломба это та которая ставилась на самый первый счетчик, что делать7?



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

6

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

7

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru