Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№526: Товарный знак: Кто может подать заявление на регистрацию в Роспатент?

Введите № вопроса:
№ 526
01.12.2013

Добрый день, Может ли курьер от юр. Лица по доверенности, не имеющий статус патентного поверенного, подать заявку на регистрацию ТЗ в роспатент?

Сергей Фомичев, Москва

Вам ответил
10.02.2014
Шевченко Андрей Сергеевич -

В соответствии со ст. 5.1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2008 г. N 328 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙСОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙФУНКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА РЕГИСТРАЦИЮИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЕМ МЕСТАПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА ИЛИ ЗАЯВКИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВАПОЛЬЗОВАНИЯ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НАИМЕНОВАНИЕМ МЕСТАПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА, ИХ РАССМОТРЕНИЯ, ЭКСПЕРТИЗЫИ ВЫДАЧИ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

5.1. Правом на подачу заявки на наименование места происхождения товара в соответствии с пунктом 1 статьи 1518 Кодекса обладают граждане и юридические лица (далее — заявители).Подача заявки может осуществляться заявителем самостоятельно или через патентного поверенного, зарегистрированного в указанном федеральном органе, или через иного представителя. Если заявитель подает заявку самостоятельно или через представителя, не являющегося зарегистрированным в Роспатенте патентным поверенным, он обязан на основании пункта 2 статьи 1247 Кодекса сообщить адрес на территории Российской Федерации для переписки.

Таким образом, Вы вправе подавать заявку через доверенное лицо не являющееся патентным поверенным, но при этом должны сообщить адрес для переписки.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0




Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 30.11.2013: Оформление наследства по доверенности

    Доброе время суток! Наследодатель - гражданка России, наследница - гражданка Украины; наследуемое имущество - часть квартиры, которая находится в РФ. Наследственное дело открыто по месту нахождения имущества, т. Е в Россиии. Можно ли в Украине оформить доверенность на оформление наследственных прав на гражданина РФ? Действительна ли такая доверенность на территории РФ? Надо ли ее удостоверять в консульстве или достаточно нотариально заверенного перевода? Спасибо.

  • 25.07.2014: Налог пришел на собственника, а машина продана человеком по доверенности

    Здравствуйте! На меня была оформлена машина, я оформила полную генеральную доверенность с правом перепродажи и передоверия. Автомобиль был в собственности менее 3 лет. Договоров у меня никаких нет. Недавно пришло письмо, оказалось что машину продали. После долгих поисков, на словах я узнала, что покупали ее за 100т р, продали недавно за 800 т р. Я машину не продавала, дохода не получала. У меня есть только копия доверенности. Что мне сделать, чтоб не платить налог? Могу я хотя бы через суд доказ...

  • 15.01.2015: Оператор не дает распечатку телефонных переговоров

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Имелась телефонная карта на имя другого человека, ее долгое время не использовали и написали отказ от услуг связи. Имеется доверенность от этого человека, записанная на меня. На данный момент понадобились распечатки телефонных звонков. Обратился в офис оператора в магазине, они в свою очередь обратились по телефону в центральный офис, сказав, что если бы от услуг связи отказ не написали, то могли бы выдать прямо в офисе. Центральный офис на такую просьбу отве...

  • 31.05.2015: Доверенность от отца на ребенка

    Мой бывший муж, проживает с новой семьей на территории России (г. Краснодар), я нахожусь с сыном на территории ДНР. Уважаемые юристы. Мой бывший муж, проживает с новой семьей на территории России (г. Краснодар), я нахожусь с сыном на территории ДНР. Попросила его дать мне нотариальную доверенность на ребенка, чтобы посетить с сыном летом Крым, да и просто иметь возможность ездить в Россию (при необходимости спасти ребенка. Война). Он мне отказал без объяснения причин. Полтора месяца прошло, я по...

  • 01.11.2015: Жилье

    Покупаем квартиру стоимость 4000000р. Квартира оформлена на двух человек. У обоих свидетельство о праве на наследство по завещанию. Но у одного собственность более 3-х лет, а у второго менее 3-х лет. Одна из долей продается по ген. Доверенности (та, что более 3-х лет собственность). Какие могут быть подвохи с такой квартирой, есть ли вероятность появления каких-нибудь обиженных родственников итд? Как юридически обезопасить себя от рисков. Можно ли купить одну половину за 3000000р, а вторую за 10...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Плясунов Константин

0.5 рейтинг

116 ответов     2 отзывов

2

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

4

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

5

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

10

Cурков Ярослав

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Пятахин Эдуард Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru