Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№549: Возможно ли поступить девушке на военную службу по контракту?

Введите № вопроса:
№ 549
21.12.2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли поступить девушке (21год) на военную службу по контракту в воинскую часть имея средне-специальное медицинское образование?

Александра Долевец, Челябинск

Вам ответил
11.02.2014
Шевченко Андрей Сергеевич -

Порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту определен статьей 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237. Данный порядок в равной степени распространяется на граждан, как мужского пола, так и женского пола.

Женщина, изъявившая желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию по месту жительства или в воинскую часть.Отбор граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, осуществляется отделом военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию, а определение соответствия отобранных граждан установленным требованиям осуществляется комиссией отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, назначаемой приказом начальника отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию.В отделе военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию (воинской части) заявление регистрируется и с этого момента гражданка, подавшая заявление, становится кандидатом для прохождения военной службы по контракту и с ней проводятся мероприятия по установлению ее соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту на воинские должности рядового и сержантского состава.
В заявлении указываются:
- фамилия, имя и отчество, число, месяц и год рождения;
- место жительства;
- срок, на который предполагается заключение контракта.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 4


№ 549
14.01.2016
Военное законодательство

Мне 30 лет, но образование основное, есть св- во курса пк. Так уж получилось. Могу ли пойти служить по
контракту.

узмагамбетова софья, астрахань
нет ответов




Похожие вопросы
  • 28.10.2013: Имею ли я право на продление контракта после 45 лет?

    Старший прапорщик (женщина) возраст 45 лет, ВВК В-ограничено годен, могу ли я заключить контракт сверх предельного возраста,

  • 26.09.2013: Право на получение квартиры военному нуждающемуся в жилье

    С января 2009 года, признан жилищной комиссией воинской части нуждающимся в обеспечении постоянным жильем. Был занесен в реестр МО РФ как нуждающийся. В апреле 2013 года Региональным управлением жилищного обеспечения признан утратившим это право, ввиду того что после смерти мамы по праву наследования получил 1/3 квартиры общей площадью 58 кв. М. На эту долю мною был оформлен договор дарения в пользу брата. Свидетельство регистрации выдано 11. 09. 2008 году
    Вопрос: могу-ли я надеяться на получен...

  • 27.02.2014: Выписывают ли сейчас из квартиры призывника, пока служит в армии?

    Здравствуйте. У моего отца от второго, но гражданского брака родился сын. Его мать попросила прописать этого мальчика в квартиру к моему отцу на время, пока ей не дадут новую и обещала его выписать, как только сможет. Квартира у отца муниципальная. Прошло 17 лет, мой отец, из-за разных обстоятельств, не общается ни с этой женщиной, ни с сыном. Много раз обращались к этой женщине с просьбой выписать мальчика, но она заявила, что не будет этого делать ни при каких обстоятельствах. Отец не хочет пр...

  • 05.03.2015: Получение отсрочки после бакалавриата

    Здравствуйте, я в этом году заканчиваю обучение в университете по программе бакалавриата и собираюсь поступать на магистратуру. Сегодня в университет приходили люди из военкомата и сказали что отсрочка бакалавриата заканчивается 1 июля, а отсрочку по магистратуре дадут только в середине августа, и что у них есть время чтобы забрать в армию. Немного покопался в законах и нашел что согласно п. 39 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 19. 12. 2013 N 1367 «Об утверждении Т...

  • 03.10.2013: Можно ли рассматривать службу в армии как уважительную причину для академического отпуска?

    Здравствуйте. В прошлом году я отчислился из ВУЗа по собственному желанию из-за чего лишился права на отсрочку от воинской службы. В нынешнем году я вновь поступил в тот же ВУЗ, но т. К. Право на отсрочку было утеряно из-за отчисления, мне вручили повестку в военкомат. В связи с этим, я хочу взять академический отпуск по причине службы в армии. Отсюда вопросы: 1. Имею ли я право взять академический отпуск на ПЕРВОМ курсе? 2. Можно ли рассматривать службу в армии как уважительную причину для акад...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Кучмазоков Аскер Мухарбекович

22.5 рейтинг

0 ответов     9 отзывов

2

Степанов Андрей Борисович

0.4 рейтинг
аттестат

113 ответов     14 отзывов

3

Плясунов Константин

0.3 рейтинг

103 ответов     2 отзывов

4

Cурков Ярослав

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Пятахин Эдуард Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Лачков Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Кузнецов Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Воронин Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Поляков Денис Сергеевич

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Князев Андрей Георгиевич

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Осипова Галина Юрьевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru