Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5550: Пробные экзамены в 9 классе на платной основе

Введите № вопроса:
№ 5550
11.12.2015
Здравоохранение, образование

Имеет ли права общеобразовательная школа (бесплатная) проводить пробные экзамены в 9 классе на платной основе? Сумму требуют в размере 900 р. За каждый экзамен, всего 2 экзамена. Первый из них 14 января - это означает, что и отдыхать право в каникулы у детей тоже отняли, потому что придется заниматься все каникулы, помимо оплаты этих пробных экзаменов. Но больше всего волнует правомерность именно оплаты таких пробных экзаменов.

Савельева Светлана, Серпухов
нет ответов




Похожие вопросы
  • 15.06.2017: Разделение двойняшек в школе

    Здравствуйте! Существуют ли нормативные документы, по которым школа не имеет права разделять двойняшек? Ситуация: У меня два мальчика, двойняшки. Заканчивают 9 класс. Из четырех девятых классов делают два десятых. Администрация школы приняла решение перевести в 10 класс только тех учеников, которые закончили 9 классов максимум с одной тройкой. Остальные дети отправляются в ПТУ или другую школу. По результатам экзаменов и на основе итоговых оценок у одного из моих детей одна тройка, у другого дв...

  • 26.06.2015: Как выписать бывшую невестку и ребенка

    Сын прописан с бывшей невесткой и их общим ребенком у своей бабушки в частном доме, принадлежащей ей на правах собственности единолично. После развода невестка с ребёнком уехала на пмж в Санкт Петербург. Связи с ней нет. Участия в оплате коммунальных платежей не принимает. Можно ли выписать её и ребёнка и как это сделать?

  • 23.03.2015: Проезд к месту отдыха по северной льготе

    Я работаю учителем вМАОУ г. Кызыла Респ. Тыва с января 2013г. В декабре 2013г. Я обратилась к директору с просьбой оплатить проезд к месту отдыха и обратно на основании ст. 325 ТК РФ. (район приравнен к районам Крайнего Севера). Школа оплатила. В феврале 2015г. Я вновь подала заявление на оплату проезда, но мне отказали. Сославшись, что я свое право уже использовала. Правомерны ли действия администрации школы? Спасибо.

  • 14.10.2014: Предоставления жилья многодетной семье

    Здравствуйте. Я прочитала ответ на вопрос права многодетной семьи и там указана что мы имеем право на предоставление жилья, но нам в этом было отказано, как так расскажите и ещё у меня ребёнок пошёл в первый класс и мы платим на питание 800. Рублей

  • 08.12.2014: Имущественный налоговый вычет

    Собираемся семьёй купить квартиру в строящемся доме, двое родителей и несовершеннолетний ребёнок будут собственниками. Один из родителей уже пользовался правом на имущественный налоговый вычет. 1. Как в этом случае будет произведен имущественный налоговый вычет? 2. Может ли за ребенка воспользоватся имущественным налоговым вычетом родитель который уже пользовался этим правом?



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

7

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

8

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru