Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5802: Можно ли трудоустроиться с дипломом о профпереподготовке?

Введите № вопроса:
№ 5802
29.03.2016

Здравствуйте. Помогите разобраться с моим образованием и правом на трудоустройство, а то у меня уйма сомнений. Я имею диплом о высшем образовании, квалификация врач по специальности педиатрия. Но работать в сфере медицины не стал. Вместо этого прошел профпереподготовку 500 часов по направлению "Бухучет, анализ, аудит", имею диплом о переподготовке, дающий право на ведение проф. Деятельности в этой сфере, и хотел бы работать бухгалтером. Так же, имеется документ об обучении на краткосрочных курсах "Бухучет в 1с", в нем так и написано - " является документом об обучении". Официального опыта работы у меня вообще нет, работал много лет без офиц. Трудоустройства. Так вот, в ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ в ст. 60 такой диплом о переподготовке вообще не указан в качестве документа об образовании, и соответственно, возникает вопрос: имеют ли право меня трудоустроить на основании такого диплома? Помимо этого, ситуация усложняется недавно введенным Приказом Минтруда России от 22. 12. 14 № 1061н «Об утверждении профессионального стандарта “Бухгалтер”» неким профстандартом, с которым я не могу до конца определиться смогут ли меня трудоустроить в качестве бухгалтера. И не получится ли так, что я переучивался напрасно? Обязательно ли применение этого профстандарта в коммерческих предприятиях, или пока только в гос. Учреждениях? Меня смущают в этом профстандарте так же требования к опыту работы, которого официально у меня нет. В общем, помогите определиться, могут ли меня устроить бухгалтером на основании того образования, что у меня есть, буду благодарен за ссылки на законы или статьи.

Иван, Кемерово
нет ответов
показать полный текст



Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 02.02.2015: Гражданство РФ

    Добрый день! Являюсь гражданкой Узбекистана. Получила высшее профессиональное образование в ВУЗе с 2007 по 2013 года в России. Согласно с подпунктом В п. 1 ст. 14 Закона, граждане государств, входивших в СССР, получившие высшее проф. Образоваие в РФ после 01. 07. 2007 года вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрошенном порядке без соблюдения условия проживания на территории России 5 лет с получения вида на жительство. Но у меня нет ВНЖ. А могу ли я право подать заявлени...

  • 15.06.2015: Восстановление гражданства

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: Человек родился в России (СССР) в 1966 году и прожил до 1991 года. Есть свидетельство о Рождении, аттестат о среднем образовании, учебный диплом Высшего учебного заведения, военный билет, трудовая книжка. Человек работал по образованию на судне и ушёл в плавание в Канаду. В трудовой книжке есть запись, что "сошёл с судна в 1991 году". После известных исторических событий 1991 года, человек решил вернуться домой, заменить паспорт на новый. А ем...

  • 20.11.2014: Нормы контроля знаний в средней школе

    Здравствуйте, уважаемые юристы. Мой сын учится в 7 классе. На днях дети писали контрольную работу по пройденной теме, при этом учитель раздала ученикам карточки с вариантами задач. В них содержались основные задания по теме и ряд дополнительных задач повышенной сложности. Дополнительные задания дети могли делать или не делать, по желанию. Все! Кроме моего сына! Которому было сказано, что для него контрольная будет состоять только из задач повышенной сложности. Имеет ли право учитель проводить ко...

  • 05.08.2014: Временная регистрация скором на год для членов семьи иностранного гражданина

    Приветствую! Помогите, пожалуйста, с моей ситуацией. Мы с мужем (граждане Беларуси) собираемся поехать в Санкт-Петербург, ему там предлагают работу с контрактом сразу на год. Я так понимаю, что это дало бы ему возможность получить временную регистрацию сроком на год, а не на 3 месяца за полгода. У меня нет возможности устроиться на работу или поступить в учебное заведение в Санкт-Петербурге, потому что я на данный момент работаю удаленно на зарубежную компанию, и планирую продолжать такой вид тр...

  • 16.02.2015: Принудительный выкуп 1/100

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я подарить 1/100 своей доли (общая доля 1/100, то есть всю) своему ребенку пока идет суд и не вынесли решения. Не будит ли эта нарушением закона или права т. К. Суд уже начался. На меня подали в суд и хотят принудительно выкупить 1/100 доли от квартиры. Я уже был на заседания. Истец просит суд по статье 252 выкупить её у меня за 60 000 р и выписать меня с ребенком, а так же запретить мне перепродать её или дарить другим. Аресты не наложены, во всяком...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

3

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

9

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

10

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru