Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5881: Должен ли быть выплачен штраф?

Введите № вопроса:
№ 5881
04.05.2016
Административное право

Должен ли быть выплачен штраф, за проживание без регистрации и прописки, если живу у родителей свыше установленных сроков? Интересует 4 пункт данного примечания. КоАП РФ, Статья 19. 15. 1. Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Евгений, Санкт-Петербург
нет ответов
показать полный текст




Похожие вопросы
  • 25.11.2015: Жалоба на постоновление по делу об административном правонарушении

    Доброго времени суток. Опишу ситуацию в крации. Дабы не утомлять чтением нудных текстов. Я просрочил подачу документов на замену паспорта по достижению 20 лет. 20 Лет исполнилось 20 сентября, а документы подал 8 ноября и 18 ноября пришёл в УФМС за получением паспорта. Но на меня был составлен протокол. По статье 19. 15 КоАП РФ. И наложен штраф в размере 2000 р. Рублей. Дело в том что я решил обжаловать данное постановление. Так как доказательств о том что я находился в России в тот момент когда ...

  • 20.10.2015: Обвинение в краже

    Обвиняются двое по ст. 158 ч. 2 п. П. А, в (5 эпизодов), ст. 158 ч. 2 п. П. А, б, в. (1 эпизод). Похищали велосипеды из подъездов. Один из обвиняемых ранее судим по той же статье, освобожден по отбытии, судимость не снята и не погашена. У него же двое маленьких детей, один из них родился буквально на днях, гражданский брак. Второй ранее не судим. Оба обвиняемых привлекались ранее к административной ответственности. Оба написали явку с повинной и активно сотрудничали со следствием, характеризуютс...

  • 20.06.2015: Жилье для семьи с ребенком-инвалидом

    Здравствуйте. Мы молодая семья, я, муж и ребенок-инвалид. Ребёнок и муж прописан у свекрови, там же проживает и бывший муж свекрови. Так как квартира приватизировалась, когда там был прописан ребёнок, он автоматически стал собственником 1/3 квартиры, площадь которой 44 м. Я же прописана в другом городе, собственником не являюсь, мой муж у себя тоже не имеет никакой доли. Проживать вместе с родителями в квартире не можем, так как они разведены и живут ы разных комнатах, приходится снимать жильё. ...

  • 10.11.2014: Как развестись, чтобы дочь осталась при мне

    Здравствуйте, такая ситуация: живём с мужем в браке, четыре месяца назад родился ребёнок. Я и дочь прописаны у него в квартире собственниками которой являются его мать и сестра. У меня прописки раньше вообще не было и жилья своего ни у меня ни у моей матери нет. С мужем хочу развестись, т. К. Он часто выпивает и иногда употребляет наркотики. Работать он работает. На развод он не согласен и дочь отдавать мне не хочет. Вопрос: оставят ли по суду мне дочь, если я не имею своего жилья и дохода кроме...

  • 08.12.2016: Регистрация временная в квартире

    В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел, один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписатьс...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

4

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

5

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

10

Cурков Ярослав

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Пятахин Эдуард Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru