Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5945: Собираются лишить прав управления ТС

Введите № вопроса:
№ 5945
14.06.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, вот такой вопрос. Вчера утром мой отец двигался на своём автомобиле, в этот момент он был замечен сотрудниками ДПС, он разговаривал по мобильному телефону за рулём. Т. К. Сотрудники ДПС находились на другой стороне дороги, то они начали объезжать, мой отец припарковал машину и зашёл в продуктовый магазин (не специально, а по работе, плюс сделал покупки), как только он вышел сотрудники ДПС предъявили ему его нарушение "езда и разговор по мобильнику", от него пахло алкоголем (днём ранее в 17-18 часов вечера он употребил ровно 100г водки). Инспектор сказал, что "от него сильно пахнет" и отец ответил, что "выпил вчера", на это инспектор предложил ему отказаться от осведетельствования и проверки на опьянение, а просто подписать бумаги о том, что он был пьян, хотя употребил он более 12 часов назад. Отец растерялся и не настоял на осведетельствовании, согласился и подписал все бумаги. Сказали ждать месяц и будет суд по этому делу. Грозит 1. 5 года лишения прав и штраф. Скажите пожалуйста, можно ли как то избежать данного наказания (освидетельствование в тот день он вообще не проходил нигде)? Удастся ли доказать обратное? Можно ли правоохранителям будет сослаться исключительно на "устное признание"? Сыграет ли положительную роль характеристики участковых, должность общественного помощника и т. Д? Помогите пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации. Заранее спасибо! С нетерпением жду вашего ответа!

Ольга, Барнаул
показать полный текст

Вам ответил
16.06.2016
Степанов Андрей Борисович адвокат, трудовой арбитр
аттестат

Добрый день.
Искать способ избежать административной ответственности нужно только опираясь на документы, составленные сотрудником ДПС.
Положительные характеристики и признание вины могут помочь уменьшить срок лишения.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0





Похожие вопросы
  • 03.02.2015: Как возместить материальный ущерб

    Здравствуйте! У нас 1. 01 15 произошла такая ситуация. Мои родители живут в частном доме, и вот однажды вечером, нам позвонила соседка и сказала, что вокруг нашей машины ходят какие то два человека и пинают ее. Мой отец вышел за ворота и начал их прогонять, увидев у одного из парней бутылку мой отец решил взять рядом лежащую палку на всякий случай. Одного парня он отогнал от дома, а второго поймал мой брат. Мы вызвали полицию. Пап оглядел машину и уведел, что зеркала бокового вида повернуты в р...

  • 27.03.2015: Ст 159. 4 отменена КС, как заставить суд пересмотреть дело во новым обстоятельствам

    Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст. 159. 4. По факты мошенничества при строительстве мне дома. Суд отпустил мошенника по причине истечения срока, т. К. Процесс от возбуждения дела до сегодняшнего дня тянется с 2009 года. Имею отказы в кассации от краевого суда, три отказа от верховного в том числе и по надзору. Недавно истек срок по надзору но в декабре 2014 года появилось постановление КС № 32 п по неконституционности ст. 159. 4 в части неправо...

  • 15.03.2015: Как не потерять квартиру

    Здравствуйте! 3 года назад перед смертью отца, мой родной дядя заставил меня написать расписку на сумму 70 тыс дол, что я якобы ему должен, обосновав это тем, что он боиться потерять дом, так как мол у меня была судимость. После чего он обратился в суд с иском о том, что я ему должен. В результате суд присвоил выплату данного долга и взяли под арест мою квартиру, которая досталась по онаследству от отца. Прошло время, отношения с дядей наладились(вроде бы), но вчера он заявился с адвокатом и с с...

  • 22.12.2013: Лишают прав, за то что спал пьяный в машине – правомерно ли?

    Спал в машине пьяный, машина не двигалась, был в гостях, решил пьяным не ехать, а немного поспать. Подъехали ГАИ, разбудили меня, теперь мне светит штраф и 1.5 года лишения прав. Можно ли это как-то обжаловать и изменить решение? Нарушение выписано по статье 12. 8 часть1

  • 22.04.2014: \"Можно ли продать продать переделанный электросчетчик? \"

    Человек купил в магазине электросчетчик и внес в его конструкцию изменения (с сохранением всех заводских пломб), позволяющие производить хищения электроэнергиии. Сам им как прибором учета не пользовался, но решил продать его по объявлению в интернете, описав в объявлении изменения в конструкции и новые возможности прибора. Есть ли в действиях этого человека какие нибудь правонарушения и какое наказание за это может грозить?



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

6

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

7

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru