Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6039: Имеет ли моя мать право на бесплатное получение земельного участка?

Введите № вопроса:
№ 6039
16.09.2016

В части 14 и статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов». ""Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства"". Мои родители женаты, отец ветеран труда, мать инвалид 2 группы. Проживают в Санкт-Петербурге. Отец имеет в собственности 2 участка в Лен. Обл. Площадью 12 соток. Имеет ли моя мать право на бесплатное получение земельного участка?

смирнов сергей, Санкт-Петербург
нет ответов
показать полный текст




Похожие вопросы
  • 25.10.2014: Наследник первой пенсионерка очереди не вписана в завещание

    Умер отец, я пенсионерка 2 года на дату смерти. Оставил завещание на сына ( инвалид 3 группа, не прописан), внучку (замужем, прописана, на иждивении сидит с ребенком, в ноябре ребенку 3 года), и жену ( инвалид 3 группа), прописана. Завещание мне не показывают, копию справки о смерти не дают, адрес нотариуса не известен. Все происходит в г. Москва. Отношения были сложными, контактировали и помогала я редко, причина отсутствие средств, и претензии ко мне в отказе помогать брату. У брата уже в...

  • 27.02.2015: Жилье

    Здравствуйте! У мня такая ситуация: Я мать-одиночка двоих маленьких деток живу в кв 56кв м с отцом мои(алкоголик), матерью и бабушкой инвалидом и двумя детьми. Квартира в собственности 1/2 моя и 1/2 бабушкина. Жить с ними не возможно. Дети ужасно боятся моего отца и многое другое. Могу ли я встать на очередь на жилье в Мурманске по нехватки метров на человека или по др причинам или как либо по другому разъехаться с ними? Жилье менять они не дадут.

  • 19.12.2015: Переселение из аварийного дома

    Здравствуйте! Будьте так добры, подскажите ответ на два вопроса. При переселении из муниципальной квартиры аварийного дома, предоставляется равнозначная по площади. Но вот тут несколько вопросов. ЖК РФ, Статья 58 - При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Вопрос: если предоставляется однокомнатная квартира, но лица разного пола не согласны заселятся в одну комнату, тог...

  • 29.01.2015: Аренда земли

    Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. У меня есть родственник, проживающий в сельской местности в одном из сёл Абдулинского района Оренбургской области. В октябре 2014 года он приобрёл в собственность (купил) земельный участок с домом (свидетельства на право собственности на земельный участок и дом имеются). На территории приобретённого им участка имеется газораспределительный пункт (ГРП), который обеспечивает подачу природного газа во все жилые дома этого села. ГРП принадлеж...

  • 27.05.2015: Земельный участок

    Здравствуйте, у меня вопрос, я являюсь сельским жителем не имею никакого жилья в собственности, могу ли по закону получить земельный участок в собственность под ИЖС? Если да, то какой и где? С Уважением, Андрей.



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

6

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

7

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru