Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6314: Оплата услуг от иностранной компании через WebMoney, легально ли?

Введите № вопроса:
№ 6314
08.12.2017

Я являюсь ИП на УСН, у меня есть потенциальный заказчик - зарубежная фирма. Хотим заключить договор оказания ИТ-услуг (я оказываю услугу разработки и сопровождения софта для зарубежной компании). Но есть нюанс. Если оплата будет производиться через систему WebMoney (в WMZ - эквивалент доллара в системе WebMoney), как мне это потом оформить и отчитаться по налогам? А главное - вообще, легален ли такой способ оплаты с точки зрения российского законодательства? Спасибо!

Валерий К, Москва

Вам ответил
23.12.2017
Плясунов Константин Юрист

Здравствуйте.
В силу ст.420,421 ГК РФ вы можете заключать договор. По ст.424 ГК РФ устанавливайте цену по договору по оказанию ИТ -услуг. В силу ст. 140. Деньги (валюта) ГК РФ

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке. Можно и изменить в договоре формулировку по расчетам.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0




Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 02.11.2013: Как получить разрешения на работу трудовому мигранту?

    Есть знакомый трудовой мигрант из Киргизии. Нужно получить разрешение на работу. Пытались сделать самостоятельно - в ФМС требуют трудовой договор (хотя, насколько мы поняли, для оформления РнР на 3 месяца ТД не требуется), далее начали говорить о каких-то квотах (честно понятия не имею что это, и надеюсь на ваш ответ). Нашли фирму-посредника, которая обещает сделать разрешение на работу за 16 т. Руб (стоит ли вообще обращаться в такую фирму, будут ли легальны документы? ) Итак, суть вопроса...

  • 19.03.2015: Имею ли я право требовать выплату неустойки за просрочку доставки мебели?

    В ноябре 2014 года был заказан диван в фирме, в договоре указано, что доставка товара осуществляется в течение 4 недель, предоплата была произведена в размере 50%. Через месяц позвонили и сказали, что диван готов, я внесла оставшиеся 50% от стоимости товара, но диван привезли не того цвета, пришлось писать рекламацию с просьбой доставки нового нужного цвета, договор переоформили, но старый ЗАБРАЛИ, однако привезенный диван не того цвета оставили дома с текстом "пользуйтесь пока этим". Через меся...

  • 27.04.2016: Добрый день! Прошу Вас подсказать как мне поступить в ситуации.

    Добрый день! Прошу Вас подсказать как мне поступить в ситуации. 1 декабря 2015 г я заказал у фирмы ООО «Двериком» межкомнатные двери. Заключил договор и оплатил 50 т. Руб. 50%, затем перед получением дверей я оплатил еще 50% 50 тыс. Руб и 5 января 2016 забрал все двери. Двери я получил полностью, только без наличников. Обнаружилось это только после того как мои установщики установили дверей. (по договору поставка 20 рабочих дней). Соответственно на мои просьбы вернуть наличники только обещания...

  • 17.01.2015: Как отказаться от предоплаты по договору оказания услуг?

    Здравствуйте! Есть договор на оказание услуг. В договоре прописана максимальная сумма за услуги в месяц 5000руб и что оплата вносится в течение 14 дней после фактически оказанных услуг. НО на практике их обслуживания услуга оказывается ежемесячно и в разной сумме в зависимости от объема нужных мне услуг по факту и редко бывает максимальной равной указанным в договоре 5000руб. Исполнитель предлагает подписать доп. Соглашение в котором просит 100% предоплаты. Я не согласна авансировать Исполнителя...

  • 11.06.2016: Принуждают уволиться мать-одиночку

    Здравствуйте, я мпть двоих детей, одному 3года, другому 1год и пять месяцев (к сожалению мать-одиночка) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х, при этом работаю на пол ставки, вышла на работу когда младшему ребенку было 5месяцев, договор с самой фирмой у меня подписан на пол ставки до полутра лет ребенку, график 5/2 часы работы с8утра до 16(но я изначально работала 1/3 деректор подделовал документы о том что я якобы работаю 5/2 )договор истекает 21. 06. 2016года, далее или отпуск до 3-...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

3

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

4

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

9

Cурков Ярослав

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Пятахин Эдуард Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Кучмазоков Аскер Мухарбекович

0.0 рейтинг

0 ответов     9 отзывов


Рейтинг@Mail.ru