Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№980: Какое наказание может последовать?

Введите № вопроса:
№ 980
07.04.2014

Доброго дня! Воспитывала падчерицу три года, сейчас ее забрала родная мать, которая обвиняет меня, что я избивала ребенка систематически неоднократно. Написала заявление на меня в полицию и вроде как в суд подала. Сняла побои в трампункте, которые ребенок получил в школе. У меня есть свой ребенок 8-ми лет, недавно умер родной отец. Что мне грозит?

Галина, Москва

Вам ответил
08.04.2014
Ротов Владимир юрист
аттестат

Побои наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Поэтому представляйте доказательства Вашей невиновности.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 5

Вам ответил
08.04.2014
Кочетов Сергей адвокат

Квалификация деяния будет зависеть от тяжести телесных повреждений у ребенка. Скорее всего это ст. 115 или 116 УК РФ. Хотите доказать свою невиновность, обращайтесь к адвокату.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 5


№ 980
08.04.2014
Семейное право

А что будет доказательством моей невиновности, свидетелей у неё нет, только слова падчерицы. В школе учительница может написать характеристику поведения, что ребёнок на самом деле задиристый и постоянно дерется. А то, что у меня есть несовершеннолетний ребёнок без одного родителя будет вес какой то иметь? Спасибо.

Галина, Москва

Вам ответил
08.04.2014
Ротов Владимир юрист
аттестат

Наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством. Вопрос о доказательствах и их возможном опровержении в рамках интернет-консультаций разрешить невозможно.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 5





Похожие вопросы
  • 22.04.2014: Нарушили конституционные права по защите чести и достоинства

    Мной было написано заявление в полицию по ст. 112 но, полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела, жаловалась в прокуратуру на что получила постановление на дополнительную проверку, и так 3 раза, обратилась в суд, где мне отказали т. К. Прокуратура вынесла еще одно постановление на дослетственную проверку, когда через 6 мес. Получила отказ от следственных органах что возбуждение должно быть по ч. 1 ст. 112 но увы сроки давности прошли. Могули я теперь подать заявление на бездействие...

  • 22.09.2014: Кооператив не отдает вклад

    Добрый день! Имеется договор займа с кооперативом. 2 месяца назад написали заявление о досрочном расторжении т. К. Имеется информация о финансовых проблемах кооператива. Через месяц должны были отдать, но денег нет. Сейчас полиция арестовала кассу кооператива. Вопрос: надо ли сейчас идти в районный суд или возможно уже арбитражном суде признания меня кредитором кооператива. Сумма госпошлины сейчас при обращении в районный суд довольна велика, а нет никаких гарантий что вернется хоть что то! Или ...

  • 12.07.2014: Могу ли я подать исковое заявление в суд на сына?

    Могу ли я подать исковое заявление в суд на сына, он просил деньги на квартиру, я перечислила миллион на его счет, а он ничего не купил, получается сбежал и скрывается от меня, кроме этого обвиняет меня, что я плохая мать, что я больная и меня
    нужно проверить в психиатрической больнице, потому-что я его ищу. В сентябре 2013 г. Я перечислила ему на счет миллион рублей на покупку квартиры, до этого в мае 2013 г. Он ушел из дома, захотел жить самостоятельно, якобы влюбился(познакомился в
    соц. С...

  • 21.01.2015: Не возвращают долг.

    Друг занял деньги знакомой женщине (50000), она живет в другом городе и он является "закрытым" т. Е. Въезд только для родственников жителей по пропускам. Расписку он не взял, она обещала вернуть деньги через месяц, прошло уже 5, и трубку она не берет или обещает завтра-завтра. В полиции заявление не приняли, сказали обращаться в суд. Факт передачи денег видела я, есть еще смс от нее и звонки. Больше доказательств нет. Имеет ли право полиция не принять заявления? Примет ли его суд без расписки? И...

  • 25.12.2014: Хотят уволить с декретной должности вызвав основного сотрудника на 1 день

    Добрый день. Меня хотят уволить с декретной должности вызвав основного сотрудника на один рабочий день. У меня есть запись телефонного разговора с руководителем, в котором он сообщает что территорию оптимизируют. Я по максимуму сохранила письма о сокращении. Кроме того есть заявление основного сотрудника о продлении отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я доказать в суде, что вызов сотрудника был фальсификацией, за которую ему заплатят 2 оклада именно с целью моего легкого неофициального сокраще...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Плясунов Константин

0.2 рейтинг

110 ответов     2 отзывов

2

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

4

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

5

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

10

Cурков Ярослав

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Пятахин Эдуард Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru