Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


Военное законодательство

Введите № вопроса:
Специалисты раздела: Военное законодательство
Всего вопросов: 112
№ 1064
22.04.2014
Военное законодательство

Можно ли работать мужу и жене в одном подразделении воинской части? Муж - военнослужащий, начальник финансовой части. Жена - гражданская, бухгалтер, его подчиненная. Является ли это коррупцией?

Кравченко Ирина, Феодосия
нет ответов

№ 982
08.04.2014
Военное законодательство

Мой сын обучается на первом курсе медицинского колледжа, в феврале ему исполнилось 18 лет. Имеет ли он право сдать экзамены за первый курс и только потом призваться на военную службу. Может ли быть предоставлена ему такая отсрочка и на основании каких документов? Почему студентам мед колледжа не предоставляется отсрочка на весь период обучения?

надежда, вологда
нет ответов




№ 866
19.03.2014

Добрый день! Сын проходил срочную службу в 1997г. В ВС РФ. Уволен по болезни(тромбоз глубоких вен из-за некачественно проведённой операции) через 10 месяцев службы по статьям 45-6.23-г гр. 2Заболевание получено во время прохождения военной службы. В1998г. Получили компенсацию в размере 491руб. В настоящее время из-за осложнений после операции необходима дорогостоящая операция. Сыну 36 лет. Возможна ли повторная страховая выплата? (Давность 16 лет. Это влияет? )Спасибо.

исаева светлана григорьевна, Яровое Алтайский край
нет ответов

№ 504
26.11.2013
Военное законодательство

Военнослужащий(ФСО РФ), прохожу службу в Архангельской области(район, приравненный к крайнему северу). Родился и прожил 25 лет тут же. Срочную службу проходил в Северодвинске (район крайнего севера) 1 год. С июля 2010 года поступил на службу в ФСО РФ. На службе 3.5 года. До 31. 12. 2012 надбавка за северные была 50%, с 01. 01. 2013 сократили до 30%, руководствуясь тем, что выслуга только 3 года. Правомерно ли это? И должна ли учитываться срочная служба в данном случае?

Пукин, Константин
показать ответы

№ 615
13.01.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы. Может ли начальник госпиталя по просьбе офицера сместить его обеденный перерыв с 13. 00 на 15 00, при сохранении общей продолжительности обеденного перерыва и служебного рабочего времени. И каков порядок предоставления отгулов за суточные дежурства дежурным врачом по госпиталю (согласно приказа МО №80 от 14. 02. 2010г или другим нормативным актам) и может ли отгул (время вызова в госпиталь или время проведенное на дежурстве) компен...

Максим Конопельник, Хабаровск
показать ответы
показать полный текст

№ 617
13.01.2014

Могу ли я устроиться в полицию, если было переосвидетельствование в военкомате с (В) на (А)-категорию? В данный момент мне 25 лет! Но главный вопрос - дадут ли мне отсрочку от армии, если я устроюсь в полицию?

Георгий Григорян, Санкт-Петербург
показать ответы

№ 586
07.01.2014

Проходил в 2013 году срочную службу в ВС РФ. Меня уволили по болезни на 6 месяце службы по психоневрологическому профилю, по статье 17Б "Заболевание получено во время прохождения военной службы". Положена ли мне какая-нибудь страховая выплата.

Щербаков Олег, Мурманск
показать ответы




№ 729
08.02.2014
Военное законодательство

Дается ли отсрочка, если имею на иждивении ребенка до одного года и жену, которая не работает? Заканчиваю техникум. Воспитывался в детском доме, круглый сирота.

Рогов Евгений, Хабаровский край
нет ответов

№ 727
08.02.2014

Я военнослужащий по контракту с 2005 г, 2-й контракт. Не получал подъемных при первом контракте. На подписании второго сказали что они при рождении первого ребенка или заключении первого брака. Сейчас произошел брак. Имею ли я право на обзаведение имущества? Заранее спасибо.

Михаил Попов, Мурманск
нет ответов

№ 684
28.01.2014
Военное законодательство

Здраствуйте! Мне 22 года, живу за границей, срок действия внутреннего паспорта истек. Сейчас продливаю загран паспорт через консульство (в Испании), когда мне его продлят там будет стоят отметка "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт не произведена", которую мне придется "изменить" как буду в россии, тоесть для этого мне придется продлить внутренний паспорт в россии. Соотсветсвенно, этим летом поеду в россию, там я не служил в армии так как живу за границей, могут ли там возниг...

Khokhryakov Kirill, Granada
показать ответы
показать полный текст

№ 676
24.01.2014
Военное законодательство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент я военнослужащий по контракту офицер. Род войск ВВС - техник самолета. Приобрел болезнь во время службы ( коксартроз 2 ст), если увольняться по здоровью то каков будет размер пенсии по инвалидности(в процентах от з/п), при этой болезни дается 2 группа, и есть ли возможность остаться в армии? Выслуга лет у меня 8 лет, я приобрел квартиру по военной ипотеке, мне полагается квартира при увольнении? Спасибо!

Малкина, Анна
нет ответов



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Куценко Тамара Александровна

0.2 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

2

Шульженко Юлия

0.2 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

3

Степанов Андрей Борисович

0.1 рейтинг
аттестат

119 ответов     14 отзывов

4

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Соколов Николай

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

9

Cурков Ярослав

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Пятахин Эдуард Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Кучмазоков Аскер Мухарбекович

0.0 рейтинг

0 ответов     9 отзывов


Рейтинг@Mail.ru