Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№3075: Имеет ли право директор школы запрашивать без согласия родителя характеристику с прежней школы?

Введите № вопроса:
№ 3075
09.02.2015

Здравствуйте! Моя дочь первоклассница проучилась в классе скк 7 вида первую четверть. Затем мы прошли пмпк и нам порекомендовали обучение в обычном классе. Директор нынешней школы сверх обычных документов потребовала характеристику с прежней школы, что я предъявлять отказалась. Сейчас я узнала, что директор не только запросила без моего ведома эту характеристику, но и пришила её к нашему личному делу! Ничего худого в той характеристике нет, но сам факт неприятен и я не знаю, правомерны ли действия директора в отношении меня или моего ребёнка?

Шевчук Ирина, Архангельск
нет ответов
показать полный текст



Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 13.01.2016: Незаконная обналичка бюджетных денег

    Здравствуйте. Директор школы вызывает в кабинет и предлагает для решения хозяйственных задач выписать учителю (мне) большую премию, которую я должна затем отдать кому-либо из администрации школы. Законно ли это. Как может быть наказан директор? Как может быть наказан учитель, который получил, а затем отдал эту премию.

  • 28.10.2014: Ребенок освобожден от занятий по физкультуре.

    День добрый. Сын освобожден от занятий физкультуры в школе на год (хориоретинит, атрофия-левый глаз). Занятия посещает, замечаний по поведению нет, рефераты пишет, на доп. Вопросы и тесты отвечает. Учительница не довольна, назначила приходить седьмым уроком по четвергам на доп. Занятия, иметь при себе кеды и форму. Ребенок напомнил об освобождении, на что получил ответ, что врачи в школе не главные. В журнале появились оценки, в основном двойки. Освобожден был в 5 классе, но все прошло спокойно....

  • 23.03.2015: Проезд к месту отдыха по северной льготе

    Я работаю учителем вМАОУ г. Кызыла Респ. Тыва с января 2013г. В декабре 2013г. Я обратилась к директору с просьбой оплатить проезд к месту отдыха и обратно на основании ст. 325 ТК РФ. (район приравнен к районам Крайнего Севера). Школа оплатила. В феврале 2015г. Я вновь подала заявление на оплату проезда, но мне отказали. Сославшись, что я свое право уже использовала. Правомерны ли действия администрации школы? Спасибо.

  • 12.09.2014: ДОПЛАТА

    Добрый вечер! Распространяется доплата 25% на заместителя директора и на директора школы? И какой документ регламентирует доплату 25 % педагогическим работникам в сельской местности?

  • 17.11.2014: Как оплачивается совместительство ио директора + завуч?

    Здравствуйте! Работаю в школе завучем. Директор подала по собственному. Меня назначили и. О. От завуча не отказывалась, т. К. В случае неутверждения в должности директора останусь ни с чем. Как мне должно оплачиваться такое совместительство? (Функционал и директора, и завуча выполняется мною в полном объёме).



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Кирилл Сергеев

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Костик Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Терещенко Виталия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

6

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг
аттестат

2 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru