Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№381: Распространяется ли трехгодичный срок обращения по страховому случаю?

Введите № вопроса:
№ 381
16.10.2013

Здравствуйте! В 2009 году у меня было первично диагностировано критическое заболевание (онкология), что на тот момент являлось страховым случаем по коллективному договору страхования жизни и здоровья (заключал работодатель). За страховой выплатой в 2009 г. Не обращался. В настоящее время действует аналогичный договор с другой страховой компанией, в выплате отказывают, тк первично диагноз ранее начала действия данного договора. Возможно ли обращение по предыдущему договору в страховую компанию, ведь есть случаи на которые трехгодичный срок не распространяется. Очень нужны средства для лечения данного заболевания. Спасибо.

Белоус Олег, Северодвинск
показать полный текст

Вам ответил
25.10.2013
Оксана Мальченко -

Согласно ст. 966 ГК РФ
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).
Так что только три года.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0





Похожие вопросы
  • 17.11.2013: По каким статьям я могу взыскать деньги за недоставленный в срок товар (мебель)?

    Была произведена покупка мебели, которая была оплачена и через три недели должна была быть доставлена, т. Е. Товар был предварительно оплачен. Максимальный срок доставки договора вышел, а мебель так и не была доставлена. Потом отнес претензию с требованием или через неделю доставить товар или вернуть деньги. Ни того не другого не сделано. По каким статьям я могу взыскать с них деньги, пени и сколько требовать возмещение морального вреда? Спасибо.

  • 10.10.2014: Увольнение по сокращению

    Добрый день. Прошу подсказать правомерны ли действия работодателя в следующей ситуации: Я работаю по срочному трудовому договору на время отстутствия основного работника (данный работник в отпуске по беременности и родам). В организации проходит сокращение и мне 01. 09. 2014 вручили уведомление о том, что моя должность сокращена с 05. 11. 2014 г, заявление я подписала. Соответственно мне должны полагаться выплаты по сокращению, но наш отдел кадров мне сказал, что выплат никаких мне не будет, т...

  • 28.11.2014: Есть ли срок давности на арест машины?

    Здравствуйте! В 2007 году был наложен арест на машину для обеспечения иска по договору займа. В 2013г. Должник обратился в мировой суд для снятия машины ареста, т. К. Хотел снять ее с учета и пояснил, что она не имеет ни какой ценности. Я так понимаю, что ей надо было ее итилизовать т. К. Налоги на нее идут. Суд постановил: признать правоприемником меня, продлить срок предъявление, а должнику отказать в удовлетворении требований, т. К. До сих пор долг не вернул. Но в настоящие время машина как...

  • 28.03.2015: Обеспечительный платеж в договоре аренды

    Я, как ИП заключаю договор аренды помещени с государственной страховой компанией. Юристы компании из текста договора убрали все пункты об обеспечительном платеже. Обосновали это тем, что они, как государственная компания не имеют права платить обеспечительный платеж. Убрали также все пункты о ремонте после окончания срока аренды, если такой потребуется( за исключением естественного износа) Как я могу финансово защитить себя. Чем можно заменить обеспечительный платеж? Спасибо

  • 02.11.2015: Как расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Примерно 3 недели назад заключила договор об оказании услуг в подборе жилья с так называемой службой заселения "Квартирант" в городе Тольятти. Услуга предоставилась мне по выбранному тарифу, за который я отдала 2500 тысячи рублей. В тот же день после заключения договора, во мне сокралось сомнение по поводу честности этого агенства и четкого выполнения всех пунктов договора с их стороны и я попросила расторгнуть с ними договор и вернуть мои деньги. Более того, я...

  • 05.08.2014: Временная регистрация скором на год для членов семьи иностранного гражданина

    Приветствую! Помогите, пожалуйста, с моей ситуацией. Мы с мужем (граждане Беларуси) собираемся поехать в Санкт-Петербург, ему там предлагают работу с контрактом сразу на год. Я так понимаю, что это дало бы ему возможность получить временную регистрацию сроком на год, а не на 3 месяца за полгода. У меня нет возможности устроиться на работу или поступить в учебное заведение в Санкт-Петербурге, потому что я на данный момент работаю удаленно на зарубежную компанию, и планирую продолжать такой вид тр...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Костик Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Терещенко Виталия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

5

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг
аттестат

2 ответов     0 отзывов

11

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru