Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№4502: Субсидия на жилье второй раз?

Введите № вопроса:
№ 4502
02.07.2015
Гарантии, льготы, компенсации

Здравствуйте! У меня такой вопрос - Я в 2008 году улучшил свои жилищные условия, получил Субсидию по программе "Молодая семья и молодые специалисты в сельской местности Республики Татарстан". В Договоре Целевого денежного займа (учитывающий и гос. Субсидию) с Гос. Жилищным Фондом РТ и в Свидетельстве о регистрации права на квартиру вписан только я. Спустя несколько лет я вступил в законный брак, появился ребенок. Вопрос - может ли моя жена и ребенок реализовать свое право на улучшение своих жилищных условий (я то такое право уже реализовал), у нас однокомнатная квартира 36 м, на троих членов семьи должно быть не менее 54 м2. Существует федеральная целевая программа "«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», в ней в ПРИЛОЖЕНИЕ № 3 в пункте 3. Сказано "Социальные выплаты не предоставляются гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, а также членам их семей, ранее реализовавшим право на улучшение жилищных условий в сельской местности с использованием средств социальных выплат. " т. Е. Если бы мы всей семьей уже один раз реализовали свое право получения соц. Выплат(если бы всей семьей уже один раз заключали Договора) или все таки члены моей семьи имеют право в первый раз воспользоваться правом получения соц. Выплат, если напишут например Заявление об участии в Программе без меня? Спасибо!

Бакаусов Максим, Зеленодольск
нет ответов
показать полный текст




Похожие вопросы
  • 07.04.2015: Фамилия, смена

    Здравствуйте, при замене паспорта в 45-ть лет изменили букву Ё на букву Е (СемЁнов на СемЕнов) в фамилии. Сослались на св. О рождении, а в ранее выданных паспортах и в остальных документах стоит буква Ё, у жены и детей тоже, в загсе в книге регистрации только у одного ребёнка правильно записано, запросы по месту моего рождения и рождения отца, а так же свидетельство о браке родителей пришли все с буквой Е, можно ли мне сейчас просто сменить фамилию с Семенов на Семёнов, согласно ст. 58 Федеральн...

  • 14.10.2014: Право на собственность

    Здравствуйте. Прожил в браке 5 лет, есть совместный ребенок. В 2013 году развелся, все имущество 3-х комнатная квартира и машина было оставлено бывшей жене и ребенку. Теперь у меня новая семья. Куплена квартира в ипотеку. Мы с женой опасаемся что ребенок от прошлого брак в будущем может претендовать на эту квартиру. Подскажите как нам обезопасить себя что бы в случае чего(развод/смерть) права на квартиру были только у моей нынешней жены. Спасибо.

  • 02.08.2016: Может ли бывшая жена увеличить алименты

    Добрый день. Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребенка 1/4 от заработка, и выплачивает 1/6 от заработка мне на нашу дочь. Собирается подавать заявление на снижение с 1/4 до 1/6 первому ребенку. Если ему снизят и бывшая жена будет не согласна с решением, подаст заявление на увеличение выплат (увеличение в долях, или в установленной сумме, например, прожиточного минимума), какова вероятность, что ей удовлетворят требование? Ведь в этом случае нарушаются права моего ребенка.

  • 04.11.2014: Получу ли я гражданство РФ имея паспорт СССР?

    Получу ли я паспорт РФ имея паспорт СССР? Если да, то на основании какого закона? Ответ обоснуйте пожалуйста. Я со своей семьёй переехала в Россию в 1993 году из Армении. С 1993 года по настоящее время живём в России, никуда не выезжая. Мой муж и двое детей являются гражданами РФ с 2004 года, с мужем состою в официальном браке с 1986 года, есть свидетельство о заключении брака. Состояла на учёте в местном военкомате с 1994 года по исполнении определённого возраста сняли с учёта, сейчас мне 53 го...

  • 12.07.2016: Как снять запрет на въезд

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, я гражданин РФ нахожусь в офиц. Браке с гражданкой Молдовы, мы начали делать ей документы для подачи на рвп по браку, делали через юристов, они задержали наши документы и у нас закончилась регистрация, когда пошли в фмс на подачу, у жены стоял запрет на въезд. Как снять запрет и обязательно ли делать жене выезд. Или можно и без?



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Костик Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Терещенко Виталия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

5

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг
аттестат

2 ответов     0 отзывов

11

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru