Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№4511: Севастополь. Нотариус требует перевод диплома, трудовой с украинского для заверения

Введите № вопроса:
№ 4511
03.07.2015

Севастополь. Устраиваюсь на работу на федеральную службу. Требуют нотариально заверенные диплом и трудовую книжку. Их устраивает что диплом и трудовая на украинском. Просто нужно нотариальное заверение. Нотариус отказывается заверять требует обязательно перевод документов. В праве ли нотариус требовать перевод? Заранее спасибо

Чаус Роман, Севастополь
нет ответов



Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 12.07.2015: Вопрос по центру занятости

    Никогда не состоял у них на учете. Имеется диплом автомеханика (автослесаря) с получением прав B, С. Хочу получить субсидию на открытие ИП, но первым делом они направят на работу водилой, т. К. По автослесарке работы в городе нет. Можно ли сказать что к примеру забрали права гаеры или какой то документ предоставлять нужно будет?

  • 25.05.2016: Как отказаться от прав собственности?

    Здравствуйте. В 2002 году я оформил нотариально договор купли-продажи земельного участка. Нотариус передал все документы покупателю для последующей регистрации. Однако покупатель на регистрацию не пришел и связь с ним потеряна. Никаких документов у меня на руках нет. Сейчас я получил уведомление о долге. Как мне отказаться от прав собственности?

  • 04.11.2014: Доля на имущество

    Здравствуйте! Моей маме нужно сейчас оформить документ у нотариуса - отписать долю в своей квартире на свою малолетнюю родственницу (родители этой девочки продают квартиру и из опеки требуют документ на долю собственности в какой-либо квартире). Как моей маме подстраховаться? Что нужно указать в документе? Возможно ли написать так - "доля отписывается без права продажи и на определенный срок"? Так возможно? Как корректно оформить документ, чтобы моя мама спала спокойно и не боялась обманных дей...

  • 12.11.2014: Имею ли я право разделить 140 дней декрета по-своему усмотрению?

    Добрый день
    Подскажите пожалуйста, имею ли я право, согласно статьи 255 ТК РФ и кзот, использовать 140 дней отпуска по беременности и родам по-своему усмотрению? Т. Е, до родов взять 120 дней отпуска, а после родов использовать оставшиеся 20? Таким образом, уйти в декрет на 20-22 неделе вместо 30 (когда обычно отправляют в ЖК). Поскольку, после родов автоматически будет предоставлен отпуск по уходу за ребенком. Помогите разобраться какие действия необходимо предпринять в этой ситуации и как се...

  • 19.03.2015: Возмещение убытков в связи с продлением срока банковской гарантии

    Добрый день! Заключено Договор генподряда. Согласно Договору Генподрядчик обязуется предоставить Заказчику безотзывную безусловную банковскую гарантию возврата суммы авансового платежа. Так же Договором предусмотрено, что Заказчик имеет право требовать увеличения срок банковской гарантии во всех случаях увеличения срока производства работ по Договору. В свыязи с тем, что Заказчиком было нарушено условие Договора и проектные Документы были переданы Генподрядчику намного позже, сроки производств...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

8

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

9

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru