Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5064: Нюансы по получению второго высшего образования

Введите № вопроса:
№ 5064
14.09.2015

Здравствуйте! В этом году заканчиваю первое высшее образование и хочу поступить на второе, но платить огромную сумму возможности нет. В связи с этим есть несколько вопросов. 1. До меня дошли слухи, что в данный момент некий закон о втором высшем бесплатно проводится в Госудуму и вроде даже был принят во втором чтении (информация от преподавателей вуза, в который я хочу поступить). Как можно проверить эту информацию? 2. Если всё же такой закон не будет принят, есть ли ещё какие-нибудь ходы, чтобы учиться бесплатно? Вариант поступления в магистратуру мне не подходит, нужно поступить на специалитет. Может, есть какой-то нюанс для творческих профессий (я хочу поступить в консерваторию)? 3. Знаю провозможность забрать документы из первого вуза и доучиться после окончания второго. Так будет намного дешевле. Если я, например, сдаю последнюю сессию в мае и забираю по собственному желанию документы из вуза перед госэкзаменами, я могу восстановиться в течение 5 лет. Только на каком этапе меня восстановят? Полностью проходить заново (и оплачивать, соответственно) 4 курс? Или последний семестр? Или могу только прийти на госэкзамены и защиту диплома? В первом вузе учусь на бюджете в Томском государственном университете, поступать планирую в Московскую государственную консерваторию.

Згирская Елизавета, Томск
нет ответов
показать полный текст




Похожие вопросы
  • 18.09.2014: Ведение частной практики психолога после вступления в силу нового закона

    Доброго дня! На сегодняшний день частную психологическую практику может начать любой, даже без высшего образования, но буквально закончив любые тематические курсы (для себя, а не для документа). Однако говорят что уже ведётся работа по внедрению закона о возможности ведения частной психологической деятельности только будучи дипломированным специалистом. Вопрос: Если я получу диплом переподготовки (как дополнительного высшего), который не будет считаться как основной, и к моменту его получения за...

  • 03.08.2016: Дистанционное обучение с копией диплома

    Здравствуйте! Я из Ташкента, студент Московского ВУЗа Дистанционного образования. Мой Диплом с Аттестатом находятся в Москве. В этом году я решил поступить в ВУЗ в Ташкенте на Очное образование. Но для этого мне нужно предоставить в ВУЗ в Ташкенте оригинал своего Диплома с Аттестатом. Могу ли я запросить у Дистанционного ВУЗа в Москве оставить себе заверенную копию и отправить мне оригинал моих документов и главное НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? Заранее с благодарностью!

  • 01.10.2015: Не отпускают в учебный отпуск с дополнительным днем на дорогу

    Здравствуйте. Я работаю в ООО, также являюсь студенткой госуниверситета в г. Волгограде, сама проживаю в другом городе( 400км. От Волгограда). С 6. 10. 2015 у меня начинается сессия в университете, предоставила заявление на учебный отпуск+копию справки вызова, так же отправила повторную копию и заявление заказным письмом гендиректору. На сессию не отпускают, сказали что пока не будет справки-вызова оригинал не отпустят. Но есть еще одна проблема. В связи с тем что вуз находится в другом городе, ...

  • 02.02.2015: Гражданство РФ

    Добрый день! Являюсь гражданкой Узбекистана. Получила высшее профессиональное образование в ВУЗе с 2007 по 2013 года в России. Согласно с подпунктом В п. 1 ст. 14 Закона, граждане государств, входивших в СССР, получившие высшее проф. Образоваие в РФ после 01. 07. 2007 года вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрошенном порядке без соблюдения условия проживания на территории России 5 лет с получения вида на жительство. Но у меня нет ВНЖ. А могу ли я право подать заявлени...

  • 02.11.2013: Как избежать пени за просрочку оплаты за институт?

    Добрый вечер, подскажите, я обучаюсь в институте на заочной форме обучения, на платной основе, обычно оплачивала всегда за учебу непосредственно перед сессией, вот и сегодня хотела оплатить, но зайдя в бухгалтерию, узнать какова сумма оплаты мне прибавили еще и пенья за просрочку в неоплате во время, ссылаясь на то, что в договоре такое прописано, в договоре и правда есть такой пункт, то что в случае просрочки за каждый день прибавляют по 0.5% за каждый день, можно ли каким-то образом выйти из д...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Ломов Владимир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Кирилл Сергеев

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Костик Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Терещенко Виталия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

7

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru