Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5346: Просрочка по кредиту

Введите № вопроса:
№ 5346
26.10.2015
Банки, ценные бумаги, кредиты

Добрый день! Просьба уточнить по следующему вопросу. Был взят кредит в банке Ренессанс кредит, общая сумма кредита 30 000 р. (была взята в М видео техника в рассрочку, по их программе). Был внесен авансовый платеж и затем очередной платеж по графику. На сегодняшний день просрочка в оплате очередного взноса составляет 20 дней. Сегодня звонили из отдела взыскания задолженности и ссобщили, что если в течение нескольких дней не погашу задолженность, то согласно пункту в договоре (назвали номер пункта) банк вправе заставить должника погасить всю сумму досрочно. Правомерно ли данное право банка? Что-то я очень в этом сомневаюсь. Заранее спасибо!

Гукасова Юлия, Тамбов
показать полный текст

Вам ответил
27.10.2015
Никишаев Александр помощник юриста

Юлия, здравствуйте!
Да, это возможно. Согласно кредитного договора, Вы не можете нарушать его условия. Также с законодательной стороны (п.2 ст. 811 ГК РФ) банк может потребовать досрочного погашения кредита. Но за 20 дней просрочки и из-за незначительной суммы кредита банк вряд ли в это время выставит Вам заключительное требование о досрочном погашении. Но все же лучше погашать кредит, так как в случае просрочки банк обычно начисляет штрафы. Удачи!

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 5




Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 10.09.2013: Пенсионный фонд отказывает перечислять материнский капитал на погашение кредита

    Здравствуйте! Взяли в банке потребительский целевой кредит на приобретение жилья. Нам в банке выдали не кредитный договор, а соглашение. В пенсионном фонде отказали перечислять материнский капитал на погашение кредита, так как им нужен кредитный договор. В банке сказали, что на потребительские кредиты у них только соглашения, а на ипотечные- кредитные договора. В соглашении всё написано, что кредит выдан на приобретение жилья. Что теперь делать?

  • 27.10.2013: Имеет ли право судебный исполнитель изъять имущество не принадлежащее должнику

    Чуть меньше года назад СПИ составил акт о наложении на имущество должника (автомобиль, навигатор и радар), хотя когда имущество описывали должник сказал, что оно ему не принадлежит. На момент описания имущества автомобиль являлся собственностью, но на следующий же день он его переоформил на настоящего владельца. Т. К. Этот автомобиль ему дал на временное пользование для работы в такси отчим. На момент покупки автомобиля у отчима не было прав (просрочены), поэтому оформили на должника. Отчим спец...

  • 13.01.2014: Коснутся ли меня кредиты мужа, взятые им до свадьбы?

    Здравствуйте. У мужа есть 4 кредита до нашей свадьбы, но он их не платит. Сумма всех кредитов 110 тысяч рублей. Не платит уже почти год. Проценты уже большие. Имущества у него нет никакого, а прописан он у своих родителей. У нас есть маленький ребенок и я в декретном отпуске, работать не могу. Сама я живу сей

  • 04.04.2014: Нет возможности платить по кредитам. Как быть?

    Добрый день! Взят кредит в Сбербанке на ИП - 950 тыс. Поручитель супруга. Есть еще 4 кредита на себя, как на физ. Лицо (около 1 500 000. ) Прогорел. Бизнес приносит небольшой доход, который весь уходит на погашение. Сотрудники уволены. Кредиты платить тоже нечем. Есть уже просрочки. У супруги в собственности 1/2 квартиры, зарплата, авто (в кредит). Я прописан у нее, жилья в собственности нет, авто в кредит, зарегистрирован, как ИП. Подскажите, что мне делать? Тону в долговой яме.

  • 12.08.2014: Закрытие потпеб. Кредита

    Брала потреб. Кредит, погасила его, есть все чеки и справка от банка о том, чио все обязательства по договору выполнены в полном обьеме. К кредитному договору привязан номер счета. Нужно ли закрыть этот счет, или он закрывается автоматом? Сотрудники сказали, что счет закроется автоматически, но правда ли это?

  • 14.10.2014: Наследники не вступившие в наследство

    Мама оставила квартиру в наследство двум братьям. Старший отказался вступать в наследство только на словах и
    документально отказ не оформлял. Год после смерти мамы, младший проживает в этой квартире не вступив официально
    в наследство. Недавно оказалось что мама перед своей кончиной брала кредит в банке. Может-ли банк предъявить к оплате
    кредит с процентами этим братьям? Спасибо за ответ.



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

3

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

9

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

10

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru