Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5619: . Придётся ли мне отвечать по его долгам?

Введите № вопроса:
№ 5619
10.01.2016
Банки, ценные бумаги, кредиты

Добрый вечер, Уважаемые юристы! Я состою в браке, в браке родился ребёнок (7 лет), я и ребёнок зарегистрированы в квартире супруга (добрачная собственность, договор дарения). Супруг в данной квартире не проживает минимум лет 5, я и ребёнок проживаем там. Сейчас я так думаю целесообразнее будет расторгнуть брак: алименты не платит (имеется на руках приговор по ст 157 ч 1. . ), нигде не работает, с начала 2014 года состоит на учете в НД (узнала из приговора), не так давно взял экспресс займ, и буквально на днях узнала что он зарегистрировался как ип. На основании всего этого приняла решение расторгнуть с ним брак. Из сложившейся ситуации прошу ответить на пару вопросов: 1. Придётся ли мне отвечать по его долгам? И как то могу я себя обезопасить от этого или только развод? И 2. Могу я сейчас закрепить право пользования квартирой по достижении ребёнком 18 лет? Т. К. Для нас это единственное жильё. А насколько я знаю после развода он может меня выписать из квартиры. . Буду очень Вам благодарна за помощь

Марина, Томилино
показать полный текст

Вам ответил
22.01.2016
Никишаев Александр помощник юриста

Марина, здравствуйте!
1. Согласно ст. 39 СК РФ, при разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и долги. Единственное, что Вы сможете сделать для того, чтобы не платить данный долг, это в суде доказать, что деньги были потрачены на нужды мужа, а не на семейные нужды.
2. Закрепить право собственности данной квартирой за собой Вы не можете, т.к. квартира была приобретена до брака и является собственностью мужа. Несовершеннолетнего ребенка выписать из квартиры нельзя без согласия родителей. Он сохраняет за собой право пользования данной квартирой. Удачи!

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 5




Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 01.03.2015: Долги бывшего мужа

    Выяснилось, что мой муж игроман и для игры и расчета с долгами набрал кредитов - их 18 на общую сумму миллион, перестал платить, стали звонить банки, появились коллекторы, так все и прояснилось. Узнав об этом, я настояла на оформлении на меня дарения квартир (1 - куплена им до оформления нашего брака, 2 - наследство от его отца), чтобы сохранить жилье детям 17 и 1.5 лет. Затем он выписался из квартиры, я подала на развод - нас развели очень быстро, на суд он даже не явился. Сегодня он скрываетс...

  • 13.03.2015: Банк снимает всю зарплату

    Снимают все 100 % зарплаты с зарплатной карты втб24, была предоставлена справка что счёт зарплатный, на иждевении 5 детей несовершеннолетних. Как действовать в данной ситуации, как вернуть законные 50 %. Должен ли банк дать ответный какой то документ за предоставленную справку. В моём случае я не получил от него подтверждения

  • 17.04.2015: Судебное взыскание долга

    По условиям договора займа (%, неустойки) должник обязан вернуть мне 400р. В суде я уменьшил долг до 300р, суд решением его взыскивает. Могу ли я повторно подать иск (судебная волокита должника исп. Пр-во…) на новый дополнительный долг по условиям договора займа (оригинал приобщен судом в дело) т. Е. Учесть ранее уменьшенный мною по доброте долг в суде на 100р. И дополнительные накопившиеся суммы % и неустоек? Как при этом получить оригиналы договора займа и расписки, приобщенные судом в дел...

  • 14.03.2015: Арест банковских карточек

    Вчера вечером пришло смс уведомление о том что мои карточки арестованы и пришла зарплата все карточки кредитная и зарпл. В минусе сегодня ездила к приставу о долге я даже не знала документов не получала они сказали что имеют на это полное право один долг банк там 8500 другой коммунальные платежи 61000 солидарно на прописаных людей в квартире. Как мне поступить что теперь делать у меня ребенок и все деньги только на картах сегодня ходила к приставам они наорали я написала жалобу что мне делать да...

  • 15.03.2015: Что нужно для того, чтобы не выплачивать кредиты умершего

    У мужа умер отец. Остались кредиты в банке. С женой он был в разводе. Муж единственный сын в семье. 1 кредит со страховкой другой без. Что необходимо для того, чтобы не выплачивать кредиты. Слышали, что нужно отказаться от наследства, а его как такового нет. Помогите пожалуйста, как нам поступить. И куда идти



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Терещенко Виталия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

4

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

10

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

11

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru