Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№5930: Продажа коммун. Квартиры

Введите № вопроса:
№ 5930
02.06.2016
Жилищное право и недвижимость

Коммунальная квартира на двух хозяев, один из которых хочет свою квартиру с целью ведения в ней бизнеса. Квартиры приватизированы. Имеет ли он право продать свою квартиру без согласия другого. Коридор и туалет находятся в общем пользовании. Спасибо за ответ!

дубовенко жанна алексеевна, владивосток
нет ответов



Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 16.02.2015: Принудительный выкуп 1/100

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я подарить 1/100 своей доли (общая доля 1/100, то есть всю) своему ребенку пока идет суд и не вынесли решения. Не будит ли эта нарушением закона или права т. К. Суд уже начался. На меня подали в суд и хотят принудительно выкупить 1/100 доли от квартиры. Я уже был на заседания. Истец просит суд по статье 252 выкупить её у меня за 60 000 р и выписать меня с ребенком, а так же запретить мне перепродать её или дарить другим. Аресты не наложены, во всяком...

  • 01.05.2015: Как заплатить за аренду квартиры принудительно?

    ДД! Хозяин квартиры отказывается брать очередной платёж за съём квартиры и требует чтобы мы выехали. А у нас письменный договор до конца года и если не будет отметки(росписи хозяина) о получении очередного платежа, то хозяин имеет право расторгнуть договор за неуплату. Как отдать деньги и получить роспись хозяина? СПАСИБО!

  • 16.02.2015: Какие документы предоставить для регистрации договора купли-продажи и платить ли продавцу налог

    Добрый день! Продаю долю (1/5) квартиры, в которой несколько собственников, одному из них (бывший супруг). Есть договор передачи от 30. 11. 1992, на основании которого и была определена моя доля, а также свидетельство о гос регистрации права, но уже от 22. 04. 2014. Вопрос в следующем: нужно ли мне как продавцу в данном случае возвращать 13% стоимости доли в налоговую (стоимость более 1 млн руб), а также потребуется ли для регистрационной палаты (мфц) при регистрации договора купли-продажи согла...

  • 11.06.2015: Кто должен платить налог с продажи собственности ребёнка

    Мой бывший муж преобрёл квартиру совместно с сыном 13 лет. Затем продал квартиру и купил другую -спустя 2 года. Пришло уведомление на уплату налога с продажи. В том чисте на собственность сына. Бывший муж заявляет. Что этот налог должны платить оба родителя. Прав ли он? На данный момент я не работаю. Данные сделки не совершала. НИкакой прибыли ни я ни сын не получили. Сын живёт со мной. Должна ли я платить часть налога за сына при таких условиях? Спасибо

  • 07.09.2015: Подписание доп. Соглашения о продлении сроков стройки, последствия.

    Ключи от квартиры по договору должны были получить 31. 08. 2015 г, но ничего не получили, уведомлений о продлении сроков до данной даты от застройщика не было. Сейчас застройщик рассылает приглашение в офис (пока мы не получили данное уведомление, но наши товарищи и соседи получи данный документ) для подписания доп. Соглашения о продлении сроков аж до 2 квартала 2016 г. При этом уже есть замеры БТИ квадратура нашей квартиры увеличилась, и в соответствии с договором мы обязаны уплатить разницу. И...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

7

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

8

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru