Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6032: Как оформить комнату в общежитии?

Введите № вопроса:
№ 6032
06.09.2016
Жилищное право и недвижимость

Как можно оформить комнату в общежитии? Здравствуйте. Прошу подсказать о том как оформить комнату в общежитии при такой ситуации. Три года назад мужу выделили в общаге предприятия комнату заключив договор аренды между ним и предприятием на койко-место в комнате. Тогда мы ещё не были женаты. Через какое-то время к нему подселили в комнату нового сотрудника, заключив с ним такой же договор на койко-место. Сейчас общежитие передали на баланс городу. В этом году мы поженились, хотим жить вместе. Я устроилась на это же предприятие, но т. К. Общежитие уже не предприятия комнату для нашей семьи никто выделить из начальства не может. Дали негласное разрешение договориться с соседом и уговорить его на переселение в свободную комнату поменьше. А меня поселить с мужем в одной комнате. Но т. К. Никаких документов у соседа на свободную комнату нет(предприятие больше не заключает договора аренды) он по документам и оформлению претендует на половину большой комнаты в которой сейчас живём мы с мужем. Что нам можно предпринять? Как оформить комнату на нашу семью? Сейчас собираем документы, чтобы заключить договор соц. Найма? Могут ли его с нами заключить и какие наши дальнейшие действия? Если будет у нас договор соц. Найма на большую комнату, могут ли заключить такой же договор с бывшим соседом мужа? Какие у нас и у него права на эту комнату?

Анна Долинская, Севастополь
нет ответов
показать полный текст



Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 12.05.2015: Ущемление прав в квартире.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Ситуация такая у нас в семье квартира не приватизированная, а по договору социального найма. Прописаны я, мама, младший брат (несовершеннолетний) и бабушка. Мама привела в дом мужчину параноически помешанного на чистоте ( законно он не муж ей и не прописан в квартире) и полностью под его влиянием. У нас происходят конфликты, меня будто пытаются выжить… мне постоянно ущемляют права пользования общими предметами, только на определенных глупых условия...

  • 28.07.2015: Квартирный вопрос

    У меня муж освободился. Отказался от приватизации в 3ех комнатной квартире. Потом уже появилась я в его жизни и наш ребенок. Получается что сейчас свекровь только хозяйка. Я и ребенок, мы не прописаны. Она нас хочет выгнать в комнату на соседей. Вопросы таковы: имеет ли она право выписать мужа без его участия, и выгнать его в комнату? И что нам делать?

  • 10.01.2015: Пособия, льготы.

    Добрый день! Мы с мужем 19. 07. 2014 года зарегистрировали отношения, у меня от первого брака сын (2008 года рождения) алименты не получаю, у мужа есть ребенок дочь (2001 года рождения) он является отцом одиночкой. Мы ожидаем совместного ребенка. Все дети проживают с нами, и находятся у нас на обеспечении. Скажите будем ли мы считаться многодетной семьей? За рождение второго ребенка я имею право получить "материнский капитал". Но в семье это рождение третьего ребенка! Так какие льготы и пособия ...

  • 10.08.2015: Взыскание долгов с должника

    Здравствуйте! Есть у меня должник. У него есть часть дома. Из УФССП по РО мне ответили, что в соответствии со ст. 446 ГПК РФ эта часть дома не может быть передана на реализацию. Согласно этой статье не обращается взыскание на жилое помещение, если для гр. Должника и членов его семьи совместно проживающем в принадлежащем им помещении, оно является единственным пригодным для проживания. Должник в этой части дома никогда не проживал с семьей и не проживает. В этой части дома нет коммуникаций. Эта ч...

  • 19.11.2014: Как продать одну землю, если у дома и земли разные собственники?

    Дом и земля - разные собственники. По договору дарения дом перешел одному человеку, а земельный участок - другому. Тот, у кого дом, имеет право пользоваться частью земли необходимой для пользования домом. Договор был заключен в начале 2001, т. Е. До вступления в силу ЗК РФ, получается собственник дома имеет право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком Как сейчас собственнику земли продать з/у? Собственник дома отказывается покупать землю или заключать догов аренды. Но кто куп...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

7

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

8

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Жуков Анатолий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Мельников Роман

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru