Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6098: Как купить долю у не совершенно летнего

Введите № вопроса:
№ 6098
21.11.2016

Хочу оформить покупку доли квартиры у своего 8 летнего сына, с одновременной покупкой ему жилья без ухудшений условий. Сын прописан. От органа опеки получено общее разрешение на проведение сделок на мое имя и имя моей бывшей супруги. Можем ли мы провести сделку между собой, если от лица сына выступает бывшая супруга?

Сергей, Волгоград

Вам ответил
24.11.2016
Плясунов Константин Юрист

Здравствуйте.
В силу ст. 454 ГК РФ вы можете заключить ДКП на отчуждения доли. Но нужно согласие от опеки письменно и от второго родителя ст.21 ГК РФ и ст. 61 СК РФ.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0




Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 17.10.2014: Преимущество права покупки комнаты

    Здравствуйте! Что делать, если соседка по коммунальной квартире отказывается получать письмо на почте о преимуществе права покупки комнаты? Отправили ценное письмо с описью вложения с уведомлением о доставке.

  • 19.03.2015: Налоговые вычеты по ипотеке

    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Приобрел квартиру в ипотеку в 2014 году, сейчас подаю документы на налоговые вычеты при покупке квартиры в ипотеку. А в налоговой службе говорят, что проценты по ипотеке уплаченные банку я могу вернуть только когда мне будут возращены налоговые вычеты при покупке квартиры. По их словам я не могу вернуть за 2014 год проценты уплаченные банку. Так ли это? Спасибо.

  • 02.06.2015: Продажа/покупка жилья и выписка/вписка несовершеннолетнего ребенка из старой квартиры в новую.

    Добрый день, в 2 комнатной квартире в Москве прописаны 4 человека на 46 кв. Метрах общей и 26 жилой. Прописаны взрослый дядя ребенка, взрослая сестра от первого брака мамы, она и её мама. Доля несовершеннолетней 20%. Папа ребенка с мамой ребенка в разводе. В результате продажи квартиры в Подмосковье принадлежащей папе, будет делаться покупка 2 комнатной квартиры в Санкт Петербурге. В конечном результате доля мамы ребенка в квартире о которой идет речь будет обменена на квартиру купленную в Санкт...

  • 15.05.2016: Договор и услуги мобильного оператора.

    Здравствуйте! Ситуация такая: на момент покупки сим карты было 17 лет, ввиду чего через друзей, работающих в точках продажи сим карт смог оформить сим карту по верным данным кроме даты рождения и даты получения паспорта. Могу ли я получать обслуживание с моим паспортом? Могу ли я изменить данные на верные, если уже достиг совершенолетия? Несу ли я ответственность в случае проблем с долгами и прочим? Спасибо!

  • 23.10.2014: Купля-продажа недвижимости по доверенности

    Добрый день. У меня заключен предварительный договор на покупку недвижимости На моего молодого человека оформлена доверенность от постороннего человека на право продать ту недвижимость которую я хочу купить. Мы собираемся пожениться. Сможет ли он оформить на меня договор купли-продажи, ведь мы уже будем супругами.



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

3

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

9

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

10

Галицкий Михаил Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Саркисов Валерий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru