Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6215: Что вы мне посоветуете в этой ситуации и может ли эта особа нести какую нибудь уголовную ответственность?

Введите № вопроса:
№ 6215
02.04.2017

Здравствуйте! У меня произошла некоторая ситуация и я бы хотела узнать что в ней можно предпринять. В соц сети вконтакте девушка рисует на заказ портреты. Вроде бы все прилично и на мошенницу она не похожа. Я решаю заката у неё портрет. Оплачиваю полную сумму, и она говорит, что срок работы составляет чуть больше одной недели. Проходит две недели, а работы все нет. Я ей пишу когда будет готова. Она мне отвечает, что будет готова в четверг. Проходит четверг и ничего как всегда нету. Она мне снова лихорадочно обещает, что все будет готово в пятницу. Проходит пятница, затем наступает суббота. Я пишу ей сообщение о том, чтобы она вернула мне деньги. В итоге тишина. Она игнорирует мои сообщения.

Петрова Елизавета, Москва
показать полный текст

Вам ответил
04.04.2017
Плясунов Константин Юрист

Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление на мошенничество. Также возникли деликтные обязательства и по ст. 1064 ГК РФ можете потом подать иск, как в силу ст. 44 УПК РФ признают потерпевшей стороной. Вы какие действия предпринимали?

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0





Похожие вопросы
  • 04.12.2014: По выходу из декрета закончилась специализация.

    Здравствуйте. Я работаю медсестрой в областном онкологическом диспансере. С октября 2014года пошла в декрет. В 2015г. У меня заканчивается срок действия обучения по специализации. Сегодня мне позвонили с работы и сказали, что я запланирована на учебу на начало 2015 года (учеба в другом городе, 400 км от нашего, курсы 3 недели). Спросили поеду ли я. Я, конечно, отказалась, т. К. В декабре должна родить и грудного ребенка бросить на 3 недели не могу и не хочу. Сказали, что потом мне придется учить...

  • 17.10.2015: Не выполнены условия договора

    Здравствуйте! Был заключен договор на выполнение работ. Работы выполнены согласно условиям договора в срок и в полном обьеме. Заказчик не оплатил услуги, а срок действия договора закончился. Как поступить, чтобы вернуть деньги?

  • 18.08.2015: Декретные выплаты

    Нахожусь в декретном отпуске, как только срок его истечет, мне вручат уведомление о сокращении. Я планирую еще одну беременность, до конца первого декрета. На работе мне сказали, что в этом случае мне не оплатят больничный по беременности и родам и не будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до достижении им возраста полутора лет. Правомерно ли это?

  • 22.12.2016: Аргументировать отказ в возврате денежных средств

    Ситуация такова. 07. 12. 2016 была продана тепловая пушка. Спустя неделю покупатель привёз товар в сервисный центр по причине некорректной работы кнопки включения и выключения. Неполадку эту устранили. Есть заключение сервисного центра от 20. 12. 2016г, что товар исправен и готов к использованию. Однако, 22. 12. 2016г, т. Е. В пятнадцатидневный срок, обратился с претензией в нашу организацию о возврате денежных средств за товар у которого обнаружились недостатки. Товар был в употреблении, а такж...

  • 11.04.2015: Увольнение после стажировки, выплатят ли мне зар. Плату?

    28. 03. 2015 г. Я был принят на работу после стажировки (14. 03. - 23. 03. 2015), и Увольнение после стажировки, выплатят ли мне зар. Плату? 11. 04. 2015 г. По решению директора я уволился не выходя в рабочий день. То есть у меня 14 рабочих дней (за это время я заработал 4500 р. ). Стажировка оплачивается как мне сказали в учебном центре в размере 4500 руб. Но вопрос остается в том, что мне могут их не заплатить так как я ушел не совсем по своему желанию, могу ли я претендовать на выплату всей з...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Костик Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Терещенко Виталия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов

5

ДЫШЛОВОЙ Валерий Иванович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Гречнев Юрий

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Смородников Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Адвокат Лищенко Владислав Владимирович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Дробышев Вадим Никандрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Куценко Тамара Александровна

0.0 рейтинг
аттестат

2 ответов     0 отзывов

11

Шульженко Юлия

0.0 рейтинг

2 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru