Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6284: Как оформить куплю- продажу или обмен квартиры если на несовершеннолетнем ребенке с долгом за кварплату

Введите № вопроса:
№ 6284
03.09.2017

Доброго времени, подскажите пожалуйста! Как оформить сделку. Производится обмен 4-х комнатной квартиры на 2-х комнатную, без доплаты т. К без ремонта и долг 100 тыс по комунальным услугам. 4-х комнатная квартира на несовершеннолетнем ребенке. Продажа, обмен, как лучше оформить и что нужно для опеки. И подойдет ли для совершения сделки нотариально заверенное обязательство о выплате долга в течении какого то времени, не сразу одной суммой.

Людмила, Уфа

Вам ответил
04.09.2017
Плясунов Константин Юрист

Здравствуйте.
В силу ст.21 ГК РФ и ст.61 К РФ нужно согласие двух родителей и разрешение опеки.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0




Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 03.07.2015: Распоряжение имуществом недееспособного

    Здравствуйте. Моей совершеннолетней недееспособной сестре принадлежит доля собственности на квартиру. Опекуном является наша мама. Сестра также имеет еще одну долю в другой квартире, где фактически и проживает с мамой, прописана там. Хотим оформить сделку куплю-продажи на долю сестры в первой квартире (где она не проживает) на меня. И тут возникают, как понимаю проблемы: близкие родственники опекуна не вправе совершать сделки с подопечным (ст. 37ГК) и опекуны не вправе представлять подопечного ...

  • 01.04.2015: Укрытие ребенка от отца

    Бывшая жена не дает видеться с ребенком и скрывает его местонахождение на протяжении 1 года. При этом фактический адрес (дом и № квартиры) проживания жены с ребенком неизвестен. Решили обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением по данному вопросу. В данном учреждении распечатали список документов и заявление в суд. Оба родителя фактически живут в Новосибирске, но бывшая жена прописана в Красноозерке. Иск в суд сказали подавать по месту прописки жены. Есть ли др. Вариант решения данно...

  • 26.10.2017: Договор купли продажи

    Здравствуйте продаем квартиру стоимость которой 2 млн. Рублей. В квартире 2 собственика мама и сестра ее, квартира досталась в наследство. Наследуют менее 3 лет, Можно ли договор купли продажи оформить не одним документом а 2 договорами, что бы не платить такой большой налог с продажи недвижимости? В агенстве недвижимости говорят что такое невозможно, Т. К у покупателей займ под мат капитал и покупатели продают свою квартиру с разрешения органов опеки, возможно ли оформить 2 договора купли прода...

  • 10.09.2013: В каких случаях нужно платить налог с продажи квартиры

    Я прописан в квартире более 3-х лет, но собственником не был, отец (собственник) оформил на меня дарственную в этом году. Если я продам квартиру нужно ли будет платить налог.

  • 26.09.2013: Налог с дарения жилплощади не родственнику

    Как исчисляется налог, сколько нужно будет платить и кому если я подарю свою долю в комнате чужому человеку, не родственнику, в праве пользования больше 3х лет, 1\3 комнаты жилая площадь 21 кв. М. Цена комнаты 550 т. Р



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Маршенкулов Кантемир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Андрей Шадрин

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Виктория

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Король Виктория Алексеевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Первая Линия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Ломов Владимир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Кирилл Сергеев

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Костик Антон

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Терещенко Виталия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Кочетков Александр

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Владимир Григорьевич Сойфер

0.0 рейтинг

0 ответов     4 отзывов


Рейтинг@Mail.ru