Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6354: Хочу выселить нанимателя за бесхозяйственное обращение

Введите № вопроса:
№ 6354
10.08.2019

Здравствуйте! Вопрос из категории жилищного права (ст. 91жк РФ- выселение). Я являюсь собственником квартиры, полученной по договору дарения. В квартире проживает член семьи бывшего собственника. Пенсионерка, 62 г. Она получила право проживания без права собственности( наниматель)самостоятельно в период владения первого собственника( вселена согласно ордеру 1970г. ). Весь период моего владения( с 2014г). Она допускала бесхозяйственное обращение с жилым посещением. Месяц назад она устроила пожар( в справке из пожарной инспекции в качестве его причины указано неосторожное обращение с огнём). Если после моего письменного требования она откажется произвести ремонт моей кыартиры( квартира сильно пострадала ущерб в районе 500 т. Р. С учетом износа), будет ли это достаточным основанием для выселения и утраты права пользования жилым помещением?

Третьякова Наталья, Москва
нет ответов
показать полный текст



Куда обратиться?

Похожие вопросы
  • 10.07.2015: Отца давит жаба!

    Здравствуйте! Отец выселяет меня, жену, и мою несовершеннолетнюю дочь, всегда ставя разные условия: то выселиться за неделю, то выселиться, и ему достанется фотоаппарат и второй компьютер, который он отдал дочери. Собственно, он зашел в комнату дочери и забрал фотоаппарат. Фотоаппарат его, но он им не пользуется, как и даже первым компьютером. А я и дочь едем скоро в поездку, хотели бы пофотографировать новые места, поэтому если что, то не можем подать в суд сейчас (хотя бы за неучастие в жизни ...

  • 22.07.2015: Откажут ли в договоре соцнайма получившему нежданное наследство?

    Семья из трех человек проживает в муниципальной квартире в Москве общей площадью 45, жилая 29 м2. Мои теща (ответственный квартиросъемщик более 40 лет), жена и взрослая дочь. Сам я там не прописан. Купил квартиру, живу отдельно (по документам). Теща лет 20 назад получила в наследство после умерших родственников старый довоенный дом в далекой деревне (но признан жилым, 41 м2, хотя вода из колодца, удобства на дворе, крыша течет, печка и т. Д. ). Используем как дачу. Теперь теща решила приватизиро...

  • 17.08.2015: Выселение соседа

    Здравствуйте! Ситуация такая: сосед по студенческому общежитию систематически нарушает ряд правовых норм Российской Федерации, а именно: 1. Приказ Ректора университета от 31 мая 2013 года №201-ОД «О запрещении курения в зданиях университета и общежитиях» в соответствии с ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23 февраля 2013 года №15;

    2. Ст. 8 гл. 2 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных пр...

  • 26.09.2015: Съем квартиры с грудничком. Могу ли выселить зимой?

    Добрый вечер. Я являюсь владелицей квартиры по праву дарения. Сейчас нахожусь далеко и мама сдала квартиру в наем без договора. На данный момент квартирантка ожидает ребенка, к моменту, когда я вернусь (январь), он родиться. Не возникнут ли у меня проблемы с их выселением на правовой почве? Спасибо.

  • 28.10.2015: Отчим подал иск в суд на мужа с целью выселения из муниципальной квартиры

    Добрый день. Проживаем с мужем и дочерью (2 года) в муниципальной двухкомнатной квартире в Москве. Прописаны в квартире: я, моя дочь, моя мать, отчим. Отчим после того, как мама не так давно забрала его из психиатрической клиники под расписку, толком недолечившись, развелся с ней и начал раздел имущества. Параллельно подал иск в суд на выселение моего мужа из квартиры. Муж москвич. Отчим постоянно проживает в загародном доме, имеет в собственности квартиру в другом городе с 1995 года, собственно...

  • 30.10.2015: Могут ли выселить из колхозного дома если в нем прописан новорожденный ребенок?

    Здравствуйте! Живем в колхозном доме, в колхозе не работаем. Квартплату платим исправно, но колхоз выставляет задолженность, т. К. Срок действия старого договора найма жилого помещения истек 3 года назад, а другой не дают. Квартплату платили по старому договору. О новой сумме, которая была выставлена за кварплату, оповещены не были. В доме прописаны 5 человек вместе с новорожденным ребенком. Грозят выселением, что делать?



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Кальнишевский Андрей Геннадьевич

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Данила Олешко

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Васильева Юлия Васильевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Виктор Владимирович Демянчук

0.0 рейтинг

0 ответов     5 отзывов

5

Маршенкулов Кантемир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Андрей Шадрин

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Виктория

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Король Виктория Алексеевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Первая Линия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Ломов Владимир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Кирилл Сергеев

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru