Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№6357: Как разделить наследство?

Введите № вопроса:
№ 6357
13.09.2019
Жилищное право и недвижимость

Здравствуйте! После смерти пожилой женщины её часть квартиры отошла мужу дочери. На тот момент у неё имелась несовершеннолетняя правнучка, единственная наследница после умершего сына этой женщины. Правнучка ничего не получила после прабабушки. Может ли она по прошествии шести лет отсудить себе часть квартиры? Спасибо.

Иван, Мосва
нет ответов




Похожие вопросы
  • 22.08.2013: Законна ли установка электросчётчиков в многоквартирном доме за свой счёт?

    Здравствуйте! Законна ли установка эл. Счётчиков в многоквартирном доме за свой счёт? Я являюсь жильцом многоквартирного дома. У нас дом находится на управлении управляющей компаний (заключён договор об обслуживании). Но нас обязывают заменить электрические счётчики, (находящиеся в подъезде на лестничной площадке) в виду истечения срока эксплуатации их, за свои деньги, руководствуясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 мая 2011 г. N 354 с изменениями от 31. 05. 2013. Но в VIII разделе ФЗ №123 ст. 161 Об упра...

  • 11.09.2013: Насколько законно выписать из квартиры без моего ведома?

    Мы на момент приватизации проживали с женой и двумя несовершеннолетними детьми в двух комнатной квартире. Когда приватизировали жилье, решили, что оформим приватизацию на жену. Приватизация была в 1998г. В 2003 г жена подала на развод без меня и развелась т. К. Дети стали совершеннолетними. В 2007г. Без моего ведома она через суд меня выписала, о чем я узнал только сейчас, когда стал оформлять документы на пенсию. Насколько законно решение суда и имею ли я право на получение жилья от государства...

  • 28.09.2013: Согласование перепланировки комнаты в коммуналке в студию

    Здравствуйте. Мы хотим купить комнату в коммунальной квартире. Есть планы переделать ее в студию(поставить душевую кабину или ванну, сделать туалет и поставить плиту с вытяжкой). Можно ли это сделать и законно ли это будет? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

  • 25.10.2013: Может ли жена претендовать на квартиру, которую подарили мне родители?

    Мои родители хотят мне подарить квартиру в случае развода жена может претендовать на нее в данный момент она студентка и нигде не работает.

  • 22.12.2013: Каким образом возвращается подоходный налог при покупке квартиры?

    Каким образом возвращается подоходный налог за покупку квартиры? Можно ли получить всю сумму от налога единоразово (всю сразу)? Какие документы нужно собрать?

  • 20.01.2014: Могут ли аннулировать приватизацию жилья?

    Добрый день. Я приватизировал квартиру! В типовом договоре вписано 5 человек, в квартире прописан только я, при приватизации отказа у меня не требовали ни от кого! Возможно ли, что от подачи в суд вписанных в типовой договор людей, аннулируют факт приватизации?



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Кальнишевский Андрей Геннадьевич

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Данила Олешко

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Васильева Юлия Васильевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Виктор Владимирович Демянчук

0.0 рейтинг

0 ответов     5 отзывов

5

Маршенкулов Кантемир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Андрей Шадрин

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Виктория

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Король Виктория Алексеевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Первая Линия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Ломов Владимир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Кирилл Сергеев

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru