Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


№662: Можно ли избежать лишения прав за передачу управления транспортным средством в алкогольном опьянении?

Введите № вопроса:
№ 662
20.01.2014

Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста. Я передала управление транспортного средства своей подруге т. К я была пьяная, в момент остановки сотрудниками ГАИ я спала на заднем сиденье. У подруги есть права, но она была в алкогольном опьянении тоже, но я этого не знала. Можно ли мне избежать лишения прав или вообще чего мне ожидать?

Тоня Алуева, Москва

Вам ответил
23.01.2014
Гайдеек Сергей юрист

Можно избежать лишения права управления тс. Вам необходимо будет доказать, что вы в тот день не передавали тс своей подруге. Тс было передано ранее. Для подтверждения можно предоставить полис осаго, доверенность, пригласить свидетелей и представить иные доказательства.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0

Вам ответил
23.01.2014
Мазуров Сергей Анатольевич Адвокат (рег.№46/164)
аттестат

ч.2 ст.12.8 КоАП РФ: Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Привлечение к административной ответственности за данное правонарушение возможно только при наличии вины, т.е. если сотрудники ГИБДД докажут, что Вы, передавая управление автомобилем своей подруге, достоверно знали, что она находится в состоянии алкогольного опьянения.
Лучше Вам обратиться к адвокату, чтобы он защищал Вас в суде при рассмотрении дела.

Поблагодарить
Уточнить вопрос
оценка: 0





Похожие вопросы
  • 22.12.2013: Лишают прав, за то что спал пьяный в машине – правомерно ли?

    Спал в машине пьяный, машина не двигалась, был в гостях, решил пьяным не ехать, а немного поспать. Подъехали ГАИ, разбудили меня, теперь мне светит штраф и 1.5 года лишения прав. Можно ли это как-то обжаловать и изменить решение? Нарушение выписано по статье 12. 8 часть1

  • 19.04.2014: Лишили прав за учёт в наркодиспансере

    Меня лишили права управления авто, за то что я состою на учёте в наркодиспансере, я регуляроно отмечаюсь и до снятия с учёта мне осталось 8 месяцев, но суд игнорирует справки из диспансера и назначил мне судебно-медицинскую экспертизу, которая на основании 3-х минутного разговора со мной рекомендовала лишить меня прав, что и сделал суд. У меня два вопроса: приговор вступает в силу через месяц, если в течении этого месяца я подам апелляцю в вышестоящий суд, то вступит ли решение суда в силу спуст...

  • 06.06.2015: Деление придомовой территории

    Здравствуйте! Живу со своим молодым человеком в 3-х комнатной квартире (квартира его матери и его) в 5-этажном доме. У нас в подъезде есть несколько склочных бабок которые постоянно ругаются со всеми и вечно всех осуждают. Ну это есть везде. У нас у внешних стен дома вокруг него есть дорожка зацементированная примерно около метра-полутора. Я, мой молодой человек и его мама там постоянно ходим (так ближе, нежеле полисадник обходить). Так вот эти самые бабки развели там цветы-кусты, поливают посто...

  • 26.04.2014: Лишение прав из за нарушения пдд

    Добрый день у меня произошла такая ситуация у ехал и меня попытался остановить сотрудник дпс я от них скрылся когда они нашли меня я сидел на лавочке возле моей машины они подошли ко мне и спросили моя ли это
    машина я ответил што моя мы прошли в машину дпс там они начали требовать мои документы и утверждать што я упровлял тс я этого не признал и попросил показать видео запись они мне отказали и продолжили требовать документы я им дал ксерокопию пасторта и оплаченный штраф после чего они отвезл...

  • 02.07.2015: Замена электросчетчика

    Пришло в почтовый ящик такое письмо: Настоящим сообщаем, что срок поверки вашего индивидуального прибора учета электроэнергии истек. В соответствии с пунктами 138.142 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442 от 04. 05. 2012г, для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, подлежат использованию приборы учета класса точности 2. 0 и выше. Приборы учета класса точности 2. 5 могут быть использованы гражд...



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Александр Кондратьев

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

2

Балакирев Михаил Александрович

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

3

Кальнишевский Андрей Геннадьевич

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

4

Данила Олешко

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Васильева Юлия Васильевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Виктор Владимирович Демянчук

0.0 рейтинг

0 ответов     5 отзывов

7

Маршенкулов Кантемир

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Андрей Шадрин

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Виктория

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Король Виктория Алексеевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Первая Линия

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru