Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


Вопросы юристам

Введите № вопроса:
Всего вопросов: 5894
№ 5726
19.02.2016
Земельное и аграрное право

Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация. Дом решил выбрать нового домкома, так как старый не идет никак на контакт, соседи провели собрание, и все соседи были согласны выбрать одного из наших жильцов, одному из наших жильцов надо было оформить земельный участок в жилом многоэтажном доме. Реестр принял эти документы и мою подпись, но без печати и без официального протокола на домкомство. Скажите пожалуйста, будет ли действительна моя подпись, как нового домкома без протокола и печати в реестр...

Олеся, Батуми
нет ответов
показать полный текст

 
№ 5725
19.02.2016
Налоговое право

Добрый день! Вопрос следующий: в 2015 г мы сломали старый дом и на этом месте построили новый (по документам его еще не приняли в эксплуатацию), Собственником является моя мать, все приватизировано. Возможно ли нам ( мне или маме ) получить налоговый вычет? P. S. Я работаю в организации с "белой" зп, а мама - ИП. Спасибо за ответ!

Крюкова Галина, Москва
нет ответов




№ 5723
18.02.2016

Доброго времени суток. Подскажите, имеет ли право работодатель назначить мне отработку в течении 14 дней при увольнении, если у меня есть инвалидность 2 группы?

Сапожников Алексей, Иркутск
показать ответы

 
№ 5724
18.02.2016
Гражданство, регистрация иностранцев

Добрый день! Если после въезда на территорию РФ, у меня были украдены документы (паспорт и загран. Паспорт) другой страны. Как в таком случае сообщить о двойном гражданстве? И какие меры могут быть применены ко мне, при выявлении наличия второго гражданства? Ведь я физически не могу подать документы, т. К их нет.

Иван Скиров, Краснодар
нет ответов

 
№ 5722
17.02.2016

Здравствуйте! Муж попал в аварию, признал вину, но его хотят привлечь к 167 статье ук. Муж ехал на зеленый сигнал светофора налево, напротив него ехал рено на зеленую стрелку направо ( т. Е. Рено должен был пропустить нас) он стал подрезать мужа, но тот не пустил рено! В итоге рено обогнал нас и подрезал ещё раз, а потом показал средний палец и кинул в нас бутылкой! После чего муж ехал за ним, чтобы опередить, остановить и разобраться, но тот резко притормозил и в результате муж въехал ему снача...

Плеханова Виктория, Санкт-Петербург
нет ответов
показать полный текст

 
№ 5721
17.02.2016

Добрый день! После развода с мужем мы через суд определили местожительство двух детей: старший остался со мной, а младший с отцом. Могу ли я в будущем забрать у отца младшего ребенка?

марина, Анапа
нет ответов

№ 5720
16.02.2016
Жилищное право и недвижимость

Здравствуйте. Организация занимает 300 метров на первом этаже здания с жилыми и офисными помещениями в Москве. Согласно условиям договора аренды, организацией заключен договор с уполномоченной арендодателем компанией на вынос бытовых отходов (мусора) в специализированные контейнеры для ТБО с последующим обеспечением вывоза ТБО на специализированный полигон. Как рассчитать плату за негативное воздействие на окружающую среду учитывая, что основным видом деятельности является оказание меди...

Василиса Андреева, Москва
нет ответов
показать полный текст




№ 5719
16.02.2016

День добрый! Мне 19 лет, заканчиваю колледж. Уже начинает интересоваться военкомат. Но ближайший год точно не смогу пойти, имеются неотложные дела. Вопрос, если я не получу повестку(не найдут что бы вручить) и естественно не будет моей подписи, смогу ли я выехать из Казахстана в Россию, прожить там примерно 2-3 месяца и уже оттуда уехать собственно по делам в США? Не будет ли проблем на границах? Вроде как не объявляют в розыск если нет доказательств уклонений. Спасибо за ответы!

Иванов Сергей, Омск
нет ответов

№ 5717
14.02.2016
Семейное право

Дочь развелась с мужем. От брака имеется ребенок-девочка 7лет. Дочь получает алименты 25% от зарплаты. Алименты тратит на свои развлечения, гуляет, пьет и ребенка приходится содержать мне, ее бабушке. Бегать по инстанциям -лишать родительских прав, у меня нет здоровья, да и нервы не годны. Как сделать, чтобы зять переводил алименты ни ей или мне или ее тете.

Мартин Галина Васильевна, Лиски
нет ответов



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Адвокат Пётр Домбровицкий

17.5 рейтинг

0 ответов     14 отзывов

2

Степанов Андрей Борисович

8.5 рейтинг

33 ответов     2 отзывов

3

Никишаев Александр

4.0 рейтинг

215 ответов     27 отзывов

4

Руслан

0.5 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

5

Иванов Антон

0.2 рейтинг

5 ответов     0 отзывов

6

Шпачинская Елена Григорьевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Стекольникова Елена

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Воевидка Сергей Иларьевич

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Меншиков Алексей

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Лунтовский Михаил

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Абельская Ксения Владимировна

0.0 рейтинг
аттестат

2 ответов     0 отзывов