Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


Семейное право

Введите № вопроса:
Специалисты раздела: Семейное право
Всего вопросов: 378
№ 5785
22.03.2016
Семейное право

При разводе жене присудили 6 процентов недвижимости, купленной в браке на мои личные средства, снятые с банковского вклада, открытого до вступления в брак, большая часть из которых накоплена до брака. Судья посчитала наличные средства, поступившие на вклад в течение периода брака, предшествующего покупке недвижимости, совместно нажитыми. Супруга все это время не работала. Подтвержденных средств на банковских вкладах на момент вступления в брак было достаточно для приобретения недвижимости. Встре...

Николай, Москва
нет ответов
показать полный текст

№ 5777
17.03.2016

Добрый день, нужна срочная консультация, а обратиться к юристу, очно, нет вожможности. У нас произошла трагедия, погиб мой гражданский муж, погиб на производстве, а у меня остались две дочки. Подскажите возможно ли мне оформить пенсию по потере кормильца, если мы не были официально зарегистрированы? Какие документы нужно для этого собрать? И нужно ли делать генетическую экспертизу, если в обеих свидетельствах о рождении он прописан как отец? Заранее огромное спасибо за ответ.

Елена, тамбов
нет ответов




№ 5754
03.03.2016

Здравствуйте! Мы с мужем 4 года в разводе. Есть 2-е совместных детей. В их жизни и воспитании муж никогда не участвовал. Когда мы были в браке, не редко избивал меня и моего сына от 1-го брака. Заявлений в полицию на него я не писала. Он частенько выпивал, деньги домой не приносил. Сейчас устроился на работу. Стал претендовать на старшую дочь (7 лет). Недавно произошел конфликт. Дочь его боится. В школу сейчас не ходит, т. К. Муж пытается ее выкрасть и забрать к себе. Сказал, что подаст на меня ...

Белова Светлана, Дзержинск
показать ответы
показать полный текст

№ 5755
04.03.2016
Семейное право

Здравствуйте. В 2004 году будучи в браке мы купили дом ( брали на него ссуду). Через несколько лет остатки по кредиту мы заплатили материнским капиталом, но не переоформляли документы на каждого члена семьи как это делают сейчас. У меня вопрос. На каую часть дома я могу претендовать при разводе? Полагается ли доля в доме на детей и какая? От первого брака у меня есть ребёнок (16 лет) и совместный ребёнок (6 лет), все прописаны в этом доме.

Ирина, Павлово
показать ответы

№ 5757
05.03.2016
Семейное право

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, я хочу подать на алименты на биологического отца своего ребенка, какой шанс у меня выиграть, если в свидетельстве о рождениирождении стоит прочерк в графе отец, у меня нет саидетелей, кто бы нас видел вместе и мы находимся далеко друг друга

Федюнина Ксения, Сахалинская обл, г.Холмск
показать ответы

№ 5743
28.02.2016

Здравствуйте, я хотела бы узнать, можно ли подать в суд на расторжение брака с временным паспортом( паспорт находится на замене)? Общих детей нет и нажетого имущества тоже! И сколько будет длиться процесс расторжения брака? Можно ли его ускорить? Просто я беременна, ребенок не от мужа! И скоро родится уже!

Олеся Лисицына, Кемерово
показать ответы

№ 5734
24.02.2016

Здравствуйте! Буду предельно краток. Бывшая жена подала на алименты. Сначала на первого ребёнка ( тогда было 9 лет ) 1/4, потом родился второй 1/6. Спустя 3 года я решил подать на уменьшение на 1/3. Могут ли мне отказать? Заранее спасибо!

Алексей, Киржач
показать ответы




№ 5728
20.02.2016
Семейное право

Здравствуйте, юристы! Моя сестра оформляет развод со своим супругом. У них двое несовершеннолетних детей. Они проживают в служебной трехкомнатной квартире, которую они получили, когда он работал в армии. Сейчас он из армии уволен. В данный момент муж выселяет ее с детьми из квартиры, постоянно оскорбляет и унижает. Что ей делать?

Коновалова Ксения, с. Красный Чикой
нет ответов

№ 5721
17.02.2016

Добрый день! После развода с мужем мы через суд определили местожительство двух детей: старший остался со мной, а младший с отцом. Могу ли я в будущем забрать у отца младшего ребенка?

марина, Анапа
нет ответов

№ 5717
14.02.2016
Семейное право

Дочь развелась с мужем. От брака имеется ребенок-девочка 7лет. Дочь получает алименты 25% от зарплаты. Алименты тратит на свои развлечения, гуляет, пьет и ребенка приходится содержать мне, ее бабушке. Бегать по инстанциям -лишать родительских прав, у меня нет здоровья, да и нервы не годны. Как сделать, чтобы зять переводил алименты ни ей или мне или ее тете.

Мартин Галина Васильевна, Лиски
нет ответов

№ 5698
05.02.2016

Здравствуйте! Помогите немного прояснить возникшую ситуацию! Отец грозится подать в суд на своих детей, на алименты. То есть, якобы он содержал их всю жизнь, кормил, одевал и теперь имеет право на компенсацию. Имеет ли он на это право? Каковы перспективы разбирательства?

Дарья, Москва
показать ответы



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Адвокат Пётр Домбровицкий

17.5 рейтинг

0 ответов     14 отзывов

2

Степанов Андрей Борисович

8.5 рейтинг

32 ответов     2 отзывов

3

Никишаев Александр

4.0 рейтинг

215 ответов     27 отзывов

4

Руслан

0.5 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

5

Иванов Антон

0.2 рейтинг

5 ответов     0 отзывов

6

Шпачинская Елена Григорьевна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Стекольникова Елена

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Воевидка Сергей Иларьевич

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Меншиков Алексей

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Лунтовский Михаил

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

11

Абельская Ксения Владимировна

0.0 рейтинг
аттестат

2 ответов     0 отзывов