Выбранная услуга: Сервис

Стоимость услуги: 50 рублей

Юридические онлайн консультации бесплатно
Каталог юристов, адвокатов, нотариусов и юридических компаний России


Вопросы юристам

Введите № вопроса:
Всего вопросов: 6271
№ 6181
22.02.2017
Семейное право

Я единственный собственник квартиры. В ней прописаны несколько человек, мои родственники, в том числе один ребенок. Я сама не прописана. Сейчас в ней никто не живет. Что могут сделать прописанные, особенно ребенок и родители? Могут ли они вселиться в мою квартиру? Помешать мне сдавать ее или продать? Могу ли я выписать их, если у них своего жилья, и насколько сложно это будет?

Инга Д., Москва
нет ответов

№ 6149
20.01.2017
Наследственное право

Мой отец хочет переписать свою долю в двухкомнатной квартире на меня, его младшего сына. Старший его сын (мой родной брат) недавно умер. Квартира в собственности отца на 75 %, остальные 25% принадлежат племяннице его покойной второй жены. Документы все в наличии. Вопрос: какие варианты передачи права собственности (дарение при жизни, завещание, или еще что-то. ) выгоднее для меня с точки зрения минимизации денежных затрат? Какие подводные камни ...

МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ, Москва
показать ответы
показать полный текст

№ 6177
18.02.2017

Банк списывает средства в счёт задолженности по кредитной карте с заработной карты с подключенным к ней овердрафтом. При этом задолженность по овердрафту не гасится и возникает просрочка платежа по овердрафту. Законны ли действия банка?

Владимир, Хабаровск
показать ответы

 
№ 6179
20.02.2017

Мать после развода стала жить с мужчиной, т. Е мне он отчим. Официальный брак не заключали. Просто жили и все. Пока жили вместе, у них родились дети, у которых отцом указан отчим, прописали их в квартиру матери. После рождения детей мать с отчимом решили построить дом. Успешно построили, все выписались с квартиры, прописались в дом, квартиру продали. Собственником дома оформили отчима. После этого мать оформляет официальный брак с отчимом. Мать умерла, и отчим выгоняет меня из дома со словами, ч...

Иванов Петр Николаевич, Иваново
показать ответы
показать полный текст

№ 6180
21.02.2017

Департамент городского имущества Москвы отказал выделить мне бездомному ветерану БД жилье, ссылаясь на местный закон Москвы издавший Правительством Москвы- в котором сказано: для получения жилья необходимо 10лет прожить в Москве и иметь регистрацию. Я обнаружил что местный этот закон Москвы ограничивает меня от Конституционных прав ч. 1 ст 27 и ч. 1и 3. Статьи 40 Конституции рф тем, что без регистрации я бездомный ветеран БД. Немогу пройти процедуры: признания малоимущим постановки на учет в к...

Арзуев Игорь, Москва
нет ответов
показать полный текст

 
№ 6178
18.02.2017
Жилищное право и недвижимость

Я мать- одиночка. Своего жилья нет. Живу с родителями в съемном жилье-коммерческий найм от организации с маминой работы. Все прописаны постоянно с 2011г. Платим кварплату с 2005г. Имею ли я право подать на субсидию на жилье? И с этой субсидией взять ипотеку. И что мне делать если найм закончится и продлевать его родители не будут

Светлана, Санкт-Петербург
нет ответов

№ 6171
14.02.2017

Добрый день! Наша проблема связана с недвижимостью. В 2014 г. Мы купили квартиру. Дорого. Квартира приобретена с привлечением ипотечного кредитования. В 2008 г. Гражданин К. Получил квартиру от муниципалитета ( есть договор социального найма с администрацией города 2008г. ), в 2012 г. Дом был признан аварийным. Гражданин К. Получил новую квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, отказался от приватизации в пользу дочери Ш. Новый дом сдан в августе 2013, через полгода ( в ф...

Елена, Красноярск
показать ответы
показать полный текст

 
№ 6173
15.02.2017

Здравствуйте, уважаемые юристы! В 2016г. Было возбужденно исполнительное производство (ИП) на взыскание долга с физ. Лица. Долг крупный. В течение 7 месяцев от пристава – исполнителя не было никаких сигналов. От ОСП тоже. 22. 11. 2016г. Было составлено письменное обращение в адрес старшего судебного пристава ОСП с требованием ознакомить меня с ИП. В результате ответ на моё обращение пришел только в начале января этого года! (штамп почты об отправке 28. 12. 2016г. ) В котором постановление об ок...

Андрей Алпатов, Россия, Москва
показать ответы
показать полный текст

№ 6175
17.02.2017
Семейное право

Добрый день. Ситуация следующая: в 2013 году мы с моим бывшим супругом подписали мировое соглашение, согласно которому сумма алиментов являлась фиксированной - 7500 рублей + расходы, связанные с образованием, здоровьем, одеждой, питанием. Алименты выплачивались не своевременно и не в полном объеме. Чеки на содержание ребенка не оплачивались. Так, за 2016 год не было поступлений за 3 месяца вообще. С 2014 года мы с ребенком переехали в Москву. С 2015 года ребенок пошел в московскую школу. В связи...

Чуп Елена, Москва
показать ответы
показать полный текст



ТОП 10 специалистов: за последние 30 дней
Сортировать по:
ответам рейтингу онлайн
1

Ишмуратов Султан

2.5 рейтинг

0 ответов     1 отзывов

2

Зинченко Александр

2.5 рейтинг

12 ответов     1 отзывов

3

Юрист Виталий Владимирович

0.2 рейтинг

2 ответов     0 отзывов

4

Николаев Олег

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

5

Алексей Калиниченко

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

6

Дауров Азамат

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

7

Алимов Игорь

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

8

Серый А.Н.

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

9

Тимофеева Елена Богдановна

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов

10

Липатникова Екатерина Игоревна

0.0 рейтинг

1 ответов     0 отзывов

11

Власов Андрей

0.0 рейтинг

0 ответов     0 отзывов


Рейтинг@Mail.ru